Sport.ru/ Футбол. Завершился стартовый матч первого тура РПЛ сезона-2023/24, в котором московское "Динамо" принимало "Краснодар".

Матч завершился со счётом 3:1 в пользу гостей. В составе "Краснодара" голами отметились Джон Кордоба, Александр Черников и Жуан Батчи на 27-й, 35-й и 53-й соответственно. У "Динамо" единственный гол смог забить Фёдор Смолов на 61-й минуте.

Первые полчаса "Динамо" доминировало. Московский клуб был лучше по движению и продвижению мяча. Хозяева встречи провели несколько хороших атак на скорости. Но в середине первого тайма команда чешского специалиста начала проседать, вероятно из-за тяжёлых нагрузок предсезонной подготовки.

"Соперник заслужил победу с таким счётом. Мы допускали много ошибок. Первый пропущенный гол показал, что нужно быть ментально сильнее, а второй гол нас нокаутировал.

"Краснодар" был лучше в центре поля. Соперники могли забить даже четвёртый гол. Очень грустный результат. В первом матче всегда хочется показать лучшее выступление, но счёт полностью заслуженный", – сказал Личка после поражения в матче.

В первой половине тайма "Краснодар" скорее отбивался, а после первого гола атаки гостей начали накатывать одна за другой. "Краснодар" легко вскрывал оборону скоростными атаками и мог крупно обыгрывать к перерыву.

Переломить ход встречи московскому клубу не помогли ни вышедшие на замену Норманн, Грулёв, Гладышев, Гагнидзе и Лесовой, ни гол забитый Смоловым на 61-й минуте.

"Игра до нашего первого года была 50 на 50. У "Динамо" было пару ударов издалека, но вратарь сыграл хорошо. Мы удовлетворены нашей игрой.

Скажу, что все игроки команды сыграли хорошо. В середине мы хорошо себя показали, создавали преимущество", – сказал главный тренер "Краснодара" Владимир Ивич.

В следующем туре "Динамо" сыграет против "Крыльев Советов" 29 июля, а "Краснодар" встретится 30 июля с "Сочи".

Дебют Марцела Лички в "Динамо" выдался неудачным. Понятно, что из дебютного матча не стоит делать далекоидущих выводов и, вероятно, чешский специалист сможет наладить игру в обороне и поднять ментальную устойчивость команды.

Что касается "Краснодара", то нужно отметить выдающуюся игру команды и отличную реализацию голевых моментов. Команда ещё в прошедшем сезоне показала, что её не стоит списывать со счетов и в новом сезоне даст бой элите лиги.