Sport.ru / Футбол В матче полуфинала Кубка Германии "Лейпциг", на "Ред Булл Арене", одержал волевую победу над берлинским "Унионом" (2:1) и вышел в финал турнира.

Счёт в матче открыл нападающий гостей Шеральдо Беккер, отличившись на 25-й минуте. На 61-й минуте Андре Силва, с пенальти, счёт сравнял. Победу "Лейпцигу" принёс точный удар головой Эмиля Форсберга на третьей компенсированной минуте.

"Лейпциг" - "Унион" 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 - 25 Беккер, 1:1 - 61, пенальти Андре Силва, 2:1 - 90 Форсберг.

РБ Лейпциг: Гулачи, Хенрихс, Орбан, Гвардиол (Хальстенберг, 90), Симакан, Анхелиньо, Лаймер, Ольмо, Собослаи (Форсберг, 62), Нкунку, Андре Силва (Поульсен, 90).

Унион Берлин: Реннов, Триммель, Кнохе, Баумгартль, Йеккель (Беренс, 90), Очипка, Харагути (Шафер, 64), Хедира, Премель (Мевальд, 90), Беккер (Фогльзаммер, 77), Авонийи (Михель, 77).

Предупреждения: Лаймер (35), Кнохе (43), Хедира (80), Симакан (90), Михель (90).

В финале турнира подопечные Доменико Тедеско сразятся с "Фрайбургом", который во втором полуфинале обыграл "Гамбург" (3:1).