Sport.ru/ Футбол. Капитан сборной Польши Роберт Левандовски сегодня, четвёртого декабря, забил свой первый мяч в карьере на стадии плей-офф чемпионата мира. Форвард отличился на восемьдесят второй минуте матча против сборной Франции в 1/8 финала чемпионата мира 2022 (1:3).

До этого чемпионата мира 34-летний нападающий испанской "Барселоны" Левандовски никогда в рамках турнира не отличался результативными действиями. Свой первый мяч на мундиале польский форвард забил в матче группового этапа против сборной Саудовской Аравии, который завершился победой Польши 2:0. Первую результативную передачу на ЧМ-2022 польский нападающий отдал в этом же матче Петру Зелинскому на тридцать девятой минуте встречи.