Sport.ru/ Футбол. Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски внёс важную лепту в разгром австрийского "Зальцбурга" в ответном матче Лиги чемпионов (7:1), забив соперникам три мяча.

Хет-трик Роберта стал одним из самых быстрых в истории турнира: чтобы его забить, Левандовски понадобилось всего 11 минут. Поляк отличался на 12-й, 21-й и 23-й минутах. Быстрее него по три мяча в турнире забивали лишь нападающий "Блэкберн Роверс" Майк Ньюэлл ("Блэкберн" 4:1 "Русенборг", 06.12.1995 г.) и форвард "Лиона" Бафетимби Гомис ("Динамо" (Загреб) 1:7 "Лион", 07.12.2011 г.), которым потребовалось 9 и 7 минут соответственно.

Помимо Левандовски, забитыми голами в составе "Баварии" отличились Серж Гнабри (31-я минута), Томас Мюллер (54', 83') и Лерой Сане (85'). За "Ред Булл Зальцбург" на 70-й минуте забил Мауриц Кьергор. Разгромная победа позволила "Баварии" выйти в 1/4 финала турнира. Общий счёт по итогам двух встреч – 8:2.