Sport.ru / Футбол В матче 3-го тура итальянской Серии А "Лацио", на своём поле, одержал уверенную победу над "Интером" (3:1).

Счёт на 40-й минуте матча открыл полузащитник римлян Фелипе Андерсон. Однако, в начале второго тайма, Лаутаро Мартинес восстановил равновесие. Исход встречи был решён в последнюю 15-минутку, когда сначала Луис Альберто на 75-й минуте матча красивейшим ударом внешней стороной стопы отправил мяч в дальнюю девятку ворот Хандановича, а затем Педро за 4 минуты до конца основного времени установил окончательный счёт - 3:1 в пользу подопечных Маурицио Сарри.

"Лацио" набирает 7 очков и обходит "Интер" в турнирной таблице.

"Лацио" - "Интер" 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 - 40 Фелипе Андерсон, 1:1 - 51 Мартинес, 2:1 - 75 Луис Альберто, 3:1 - 86 Педро.

Лацио: Проведель, Габаррон, Романьоли, Марушич, Весино (Луис Альберто, 57), Катальди (Маркос Антонио, 84), Милинкович-Савич, Ладзари (Хюсай, 71), Фелипе Андерсон (Канчельери, 84), Дзакканьи (Педро, 57), Иммобиле.

Интер: Ханданович, Думфрис (Дармиан, 69), де Врей, Шкриньяр, Бастони, Димарко (Гозенс, 69), Брозович, Гальярдини (Чалханоглу, 77), Барелла (Корреа, 77), Лукаку (Джеко, 69), Мартинес.

Предупреждения: Дзакканьи (56), Марушич (64), Брозович (83).