Лапорта рассказал о финансовом состоянии "Барселоны"

По словам президента "Барсы", клуб был в критическом состоянии
Источник: COPE
Sport.ru / Футбол Президент "Барселоны" Жоан Лапорта рассказал о нынешнем финансовом положении клуба.

"Когда мы пришли год назад, состоянии клуба было критическим. Нам пришлось перевести его в реанимацию. Мы делаем всё, чтобы улучшить финансовое положение "Барселоны". Если в следующий четверг наши предложения по финансированию клуба получат одобрение, это будет прекрасной новостью, и мы справимся с ситуацией раньше чем планировали. Кроме этого, мы сможем усилить состав и вернуться к нормальной жизни. Клуб находился в критическом положении", - приводит слова Лапорты COPE.

Напомним, что в минувшем сезоне "Барселона" заняла второе место в испанской Ла Лиге, отстав на 13 очков от мадридского "Реала".


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Футболисты сборной России до 16 лет выиграли турнир развития УЕФА в Казахстане30.04.2026 16:49:46

Дасаев оценил игру "Спартака" при Карседо30.04.2026 11:49:36

Кафанов заявил, что Сафонов сыграл без ошибок в матче с "Баварией"30.04.2026 11:09:58

"Райо Вальекано" обыграл "Страсбур" в полуфинале Лиги конференций01.05.2026 01:22:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Трамп приготовил для Зеленского18.08.2025 08:26:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
30.04.2026 16:49
Футболисты сборной России до 16 лет выиграли турнир развития УЕФА в Казахстане
.
3 победы.
Sport.ru/Футбол. Сборная России U16 стала победителем турнира развития УЕФА, который прошёл в Казахстане. 30 апреля россияне в заключительном туре крупно обыграли сверстников из Казахстана - 6:1. До этого команда одержала победы над Азербайджаном (5:0) и Пакистаном (2:1).

В итоге российская сборная заняла первое место, набрав 9 очков. Вторым стал Азербайджан (5), третьим - Казахстан (4), замкнул таблицу Пакистан (0).

Российские команды не участвуют в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года из-за политических причин.
30.04.2026 11:49
Дасаев оценил игру "Спартака" при Карседо
Хуан Карлос Карседо

Испанский специалист тренирует красно-белых с января этого года.

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Спартака" Ринат Дасаев поделился мнением о выступлениях команды под руководством Хуана Карлоса Карседо.

"Пока "Спартак" находится в хорошей форме и выигрывает. Хотелось бы, чтобы это было не только эти полгода, но и в следующем году. Будем надеяться, переживать и болеть за них", — отметил Дасаев в беседе с "Чемпионатом".

Под руководством Хуана Карседо "Спартак" на данный момент провёл 12 официальных матчей, в которых одержал 8 побед, один раз сыграл вничью и потерпел 3 поражения.

После 27 туров "Спартак" с 48 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Команда также вышла в финал Пути регионов Кубка России.

Следующий матч команда проведёт в пятницу, 1 мая, в гостях с "Крыльями Советов" (13-е место, 26 очков). Начало матча — в 17:00 мск.

30.04.2026 11:09
Кафанов заявил, что Сафонов сыграл без ошибок в матче с "Баварией"
.
Сафонов пропустил 4 мяча.
Sport.ru/Футбол. Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру голкипера ПСЖ Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Баварии».
Парижане на своём поле победили мюнхенцев со счётом 5:4, при этом Сафонов пропустил четыре мяча.

«Матвей не опустил планку, которую держит на протяжении всего сезона. И в матче с «Баварией», несмотря на четыре пропущенных мяча, он сыграл без ошибок. При счёте 0:1 он не позволил сопернику удвоить преимущество, отразив выход один на один — это был важный эпизод. После этого парижане забили дважды, перевернули ход встречи в свою пользу и довели дело до победы.

Матвей — один из лучших вратарей Лиги чемпионов? Передам мнение европейских коллег: специалистов и тренеров вратарей, которые считают, что основной голкипер команды-победительницы Межконтинентального кубка автоматически становится одним из лучших в мире. Я придерживаюсь той же позиции», — приводит слова Кафанова «Совспорт».
01.05.2026 01:22
"Райо Вальекано" обыграл "Страсбур" в полуфинале Лиги конференций
ФК "Райо Вальекано"
Испанская команда имеет минимальное преимущество перед ответной встречей.
Sport.ru / Футбол. В первом полуфинальном матче Лиги конференций "Райо Вальекано" дома нанёс поражение "Страсбуру".

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 54-й минуте забил Алемао.

Ответный поединок пройдёт 7 мая во Франции. Начало в 22.00 по московскому времени.

В другом полуфинале украинский "Шахтёр" дома проиграл "Кристал Пэлас" (1:3).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела