Sport.ru / Футбол. Известный российский арбитр Сергей Лапочкин прокомментировал судейство в матче 25-го тура РПЛ, в котором встречались "Спартак" и "Ростов". Поединок закончился со счётом 1:1.

После окончания встречи главный тренер "Ростова" и руководители клуба раскритиковали судейство. Кроме того, пресс-служба южан выложила небольшую нарезку с сомнительными судейскими решениями.

По мнению Лапочкина, хозяева должны были остаться в меньшинстве ещё в первом тайме.

Дзюба установил новый рекорд РПЛ, забив в ворота "Химок"

На 39-й минуте матча форвард "Спартака" Александр Соболев столкнулся с защитником соперника Андреем Ланговичем. Он попал ему в лицо плечом. У Соболева уже была жёлтая карточка, но арбитр Кирилл Левников не стал показывать нападающему второй горчичник.

"Соболев забивает гол в добавленное время. А он должен был быть удалён на 39-й минуте.

Мы видим, что он безрассудно врезается плечом в лицо Ланговичу. А у него уже была карточка. Ну что это, если не карточка?! Чистейшая жёлтая карточка за грубую игру. А она вторая у него должна была быть.

Если бы его удалили на 39-й, наверное, не было бы вот этого гола. А может, и был, никто не знает, уже нет сослагательного наклонения", – цитирует Лапочкина "Матч ТВ".