Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Дмитрий Кузнецов прокомментировал возможный переход полузащитника "Локомотива" Алексея Батракова в один из европейских клубов. Ранее СМИ сообщали, что Батраковым интересуется французский "Пари Сен-Жермен".

"Если Батраков перейдёт в ПСЖ, то тут же отправится в аренду. Пока мы слышим только слова его агента о том, что Алексеем интересуются европейские клубы, подтверждения у которых нет. Когда скаут ПСЖ приедет на матч и официально сообщит об интересе к Батракову, тогда можно будет о чём-то говорить.

У нас уже есть Захарян. Настоящая звезда, о которой ничего не слышно. Если Батраков сейчас уедет в Европу, то пойдёт по пути Арсена. Надо получить международный опыт, а уже потом ехать в хороший европейский клуб", — отметил Кузнецов в разговоре с Metaratings.

Дмитрий Кузнецов за свою профессиональную карьеру поиграл в Испании за клубы "Эспаньол", "Лерида", "Алавес" и "Осасуна".

Арсен Захарян за три сезона в "Реале Сосьедад" провёл всего 65 матчей, в которых забил 3 мяча и отдал 3 результативные передачи. Период карьеры россиянина в испанском клубе омрачён многочисленными травмами. В сезоне 2025/2026 Захарян стал обладателем Кубка Испании в составе "Сосьедада". Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2029 года, а рыночную стоимость Transfermarkt оценивает в 10 млн евро.

Соглашение Алексея Батракова с "Локомотивом" истекает 30 июня 2029 года, Transfermarkt оценивает игрока в 25 млн евро.