Sport.ru / Футбол. Вратарь "Реала" Тибо Куртуа прокомментировал высказывания экс-голкипера сборной Парагвая Хосе Луиса Чилаверта.

Тот ранее встал на сторону полузащитника "Бенфики" Джанлуки Престианни, которого обвиняют в расистских оскорблениях в адрес нападающего мадридцев Винисиуса Жуниора. Конфликт произошёл во время матча 1/8 Лиги чемпионов, где "Реал" победил со счётом 1:0 в гостях.

Мбаппе может пропустить ответный матч "Реала" и "Бенфики"

Чилаверт, в частности, заявил: "Винисиус первым оскорбляет всех подряд - это прекрасно видно на видео. В "Реале" 90% игроков - темнокожие. Почему у них никогда не возникает проблем, а у Винисиуса конфликты со всеми?"

На вопрос, разочаровали ли его такие слова, Куртуа ответил: "Да, это прискорбно и досадно. Нельзя произносить подобные вещи. Это ещё одна форма оскорбления. Такие высказывания совершенно неуместны в современном мире - особенно когда их делает бывший профессиональный футболист".