Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Египта Эктор Купер дал комментарии после поражения от России (1:3) в матче ЧМ-2018.

"Думаю, у нас было 10-15 негативных минут. Не считаю, что нам не хватило концентрации, но мы допустили ошибки. Не хватило немного удачи, наши игроки промахивались по воротам. Игроки показали себя с лучшей стороны, однако нужно использовать голевые моменты.

Останусь на посту или нет, зависит не только от меня. Если люди недовольны мной, я сам уйду. У нас есть ещё один матч. Моя команда всегда хорошо играла в обороне, но сегодня, повторюсь, у нас было 10-15 плохих минут. Мы контролировали передачи на высоких игроков соперника, тем не менее ошибки стоили нам поражения.

Сложно сказать, что бы случилось, если бы Салах был в лучшей форме. Сегодня он хорошо себя чувствовал. Я всегда говорю, что один игрок ничего не решает, за одной-двумя звёздами должна быть команда. В целом доволен работой команды.

Врачи сказали, что Салах хорошо себя чувствует. Что касается физической формы, ему пришлось тренироваться индивидуально. Может, это чуть-чуть сказалось на его готовности. Если бы он не получил травму в финале Лиги чемпионов, то тренировался бы три недели с такой же интенсивностью, как остальные игроки сборной Египта.

Салах – символ команды, источник её вдохновения. Конечно, все были бы счастливы, если бы травмы Мо не было. Мы хотели дать ему возможность восстановиться.

Иногда соперник использует ваши ошибки. Выматывает вас. Нужно это учитывать. Возможно, мы ошибались сегодня так, как не ошибались против Уругвая в первом туре", - передаёт слова Купера "Чемпионат".