Sport.ru/Футбол. 14 июля на Кубке Африки состоялись полуфиналы. Сборная Алжира впервые с 1990 года, когда она завоевала единственный свой трофей пробилась в главный матч турнира. Стоит отметить, что тогда алжирцам также противостояла сборная Нигерии (1:0).

Нигерийцы - одни из самых принципиальных соперников Алжира, так как в решающих матчах "лисы пустыни" в основном и противостояли "суперорлам". В 1980 году Нигерия выиграла в финале у Алжира 3:0, в 2010 году в матче за 3 место Алжир проиграл 0:1.

На этот раз же удалось победить "лисам пустыни". На 40 минуте Трост-Эконг отправил мяч в свои ворота, в середине второго тайма Игало с пенальти счёт сравнял, а уже в добавленное ко второму тайму время Марез своим ударом со штрафного принёс победу Алжиру. В финале он встретится с Сенегалом.