Sport.ru/Футбол. 27 июня на Кубке Африки были сыграны три поединка.

Сборная Мадагарскара сумела победить с минимальным счётом команду Бурунди и, набрав 4 очка, вышла в плей-офф. Единственный гол забил полузащитник Илаймахаритра.

Следующая команда, которую болельщики увидят в плей-офф Кубка Африки - Алжир. "Лисы пустыни" сумели обыграть с минимальным счётом Сенегал благодаря голу Белаили. У Алжира после двух туров шесть очков, у Сенегала  - три.

Догнали сборную Сенегала футболисты из Кении, которые в упорном матче сумели сломить сопротивление Танзании. Танзанийцы забили быстрый гол уже на 6 минуте, а затем в конце первого тайма команды обменялись голами. В итоге Танзания вела 2:1 после первого тайма. Однако Кения и не думала сдаваться, на 62 минуте Омоло счёт сравнял, а на 80 минуте Олунга оформил дубль, принеся своей сборной победу.

Кубок Африки. Египет - ДР Конго, Уганда - Зимбабве, Нигерия - Гвинея. Все голы. ВИДЕО