Sport.ru / Футбол. "Крылья Советов" пообещали обратиться в суд в том случае, если комментатор Дмитрий Губерниев откажется извиняться за свои слова в адрес футболистов команды. Об этом сообщила пресс-служба самарцев.

"Мы ждём реакции от руководства "Матч ТВ" или "Газпром-Медиа Холдинг" на наше официальное обращение. Если этой реакции не будет, либо она окажется не той, которую стоить обоснованно ожидать в сложившихся обстоятельствах, то наш клуб готов обратиться с иском в суд в отношении ведущего телеканала, чтобы добиться справедливого решения", - говорится в заявлении.

При этом в клубе выразили надежду на то, что разногласия удастся разрешить в досудебном порядке. В "Крыльях" подчеркнули, что "Матч ТВ" является надёжным партнёром и другом клуба.

Конфликт между Губерниевым и "Крыльями" произошёл после того, как комментатор назвал свинским поведение самарских футболистов в матче Кубка России против "Зенита". В одном из эпизодов футболист команды из Петербурга Роман Вега упал после столкновения головами с одноклубником.

По мнению Губерниева, когда есть подозрение на травму головы, футболисты не должны предъявлять претензии судье за остановку игры. Комментатор назвал такое поведение свинским.