Sport.ru / Футбол. В Уфе на стадионе "Центральный" завершился стартовый матч 6-го тура РПЛ. "Уфа" принимала "Крылья Советов".

Встреча закончилась победой самарцев со счётом 2:1. Уже в первом тайме самарцы забили два мяча. На 27-й минуте отличился Никита Чернов, а ещё через две минуты забил Максим Глушенков. В обоих случаях Антон Зиньковский выступал в качестве ассистента.

Уфимцы отыграли один мяч на 60-й минуте. Арбитр показал красную карточку полузащитнику Антону Ежову за фол в своей штрафной. В итоге "Уфа" забила один мяч, но спастись не сумела. 11-метровый удар реализовал Гамид Агаларов.

"Крылья Советов" набрали 7 очков и поднялись на 9-е место в турнирной таблице. "Уфа" с 5 очками занимает 12-е место.