"Крылья Советов" могут быть ликвидированы
Как сообщает портал 63.ru со ссылкой на Счётную палату, общие доходы самарского клуба на 80 процентов состоят из средств областного бюджета. Это идёт вразрез с тенденцией по снижению финансирования спортивных организаций. При этом, несмотря на все усилия Минспорта по привлечению инвесторов и спонсоров, расходы на содержание клуба постоянно растут.
После проверки аудиторов выяснилось, что у "Крыльев Советов" более четырёх лет размер долгов превышает стоимость всего имущества коллектива.
"Несмотря на увеличение активов баланса, стоимость чистых активов остаётся отрицательной. По закону это может привести к принудительной ликвидации клуба", - приводит слова аудиторов 63.ru.
Зеффан: "В Европе особо не обсуждают РПЛ"

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. 27-летний алжирский защитник "Крыльев Советов" Мехди Зеффан, который перебрался в самарский клуб в январе 2020, оценил уровень российской лиги.
Футболист признался, что ему нравится играть на российских стадионах.
"Первое, что отмечу — красивые стадионы, на которых мне нравится играть. "Крылья" стараются именно играть в футбол, но в России это непросто. Футбол красивый, но сложный. В Европе об РПЛ особо не говорят, лишь о больших командах, которые выступают в Лиге чемпионов и Лиге Европы", - сказал Зеффан в интервью пресс-службе самарского клуба.
В рамках нынешнего сезона РПЛ Зеффан провёл три матча.
Последние новости спорта на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. 27-летний футболист сборной Алжира Мехди Зеффан, выступающий на клубном уровне за самарские "Крылья Советов", в интервью для Foot Mercato оценил уровень национального первенства России, а также сравнил его с чемпионатом Франции, где он ранее защищал цвета "Ренна".
По словам алжирца, в России прекрасная инфраструктура, которая располагает к хорошей игре. Также Зеффан подчеркнул, что в российском футболе очень много единоборств.
Напомним, что до десятого числа следующего месяца в РПЛ объявлен карантин.
— До приезда в Россию я смотрел множество матчей с лучшими российскими командами в крупных европейских турнирах, будь то Лига Европы или Лига чемпионов. Вы должны знать, что в России чемпионат, в котором много отличных команд, особенно с точки зрения истории. Теперь, когда мне удалось немного поиграть, могу подтвердить, что это трудный чемпионат. Здесь выступает много хороших игроков. Это очень хороший чемпионат. Стадионы великолепны. Так что получаю удовольствие. Люди здесь любят футбол. Счастлив быть здесь.
— Чем он отличается от чемпионата Франции? Я не знаю, есть ли большая разница, но в любом случае игра может быть немного сложнее в единоборствах. Это будет единственное, что я запомнил. Но если с точки зрения удобства, здесь действительно есть всё, что вам нужно. Это очень профессионально. Как я уже говорил, стадионы прекрасны, - заключил футболист.
Sport.ru/ Баскетбол. Полузащитник "Крыльев Советов" Дмитрий Комбаров, который в данный момент вместе со всей команды находится на карантине, показал, как поддерживает спортивную форму.
На видео, которое Комбаров опубликовал в инстаграме, 33-летний футболист исполнил целую серию баскетбольных слэм-данков с разбега.
Любопытно, что рост уроженца Москвы составляет всего 181 сантиметр.
- Баскетбол тоже на карантине? Есть готовый мощнейший центровой! — написал Комбаров.
Sport.ru/ Футбол. Защитник "Крыльев Советов" Никита Чернов высказал мнение по поводу распространения коронавируса. Футболист продолжает поддерживать свою форму, несмотря на карантин.
"Форму поддерживаю либо в тренажёрном зале, либо дома. Друг специально приехал на нашу игру 22 марта с "Ахматом". А вышло так, что её отменили.
Пустые полки? Люди сошли с ума. Они вправду считают, что туалетная бумага их спасёт? Народ сам делает так, чтобы настал дефицит.
К вирусу я очень скептически отношусь. В Москве на 12 млн человек меньше ста заражённых — это несерьёзно. От ОРВИ больше умирает за день", — цитирует Чернова Sport24.
На текущий момент коронавирусом в мире заразились 218 тысяч человек, умерли почти 9 тысяч.
Впервые вспышка COVID-19 была зафиксирована в Китае в конце 2019 года.
Комментарии