Крстаич: "Возможно, Сербия играла даже лучше Бразилии"

Главный тренер сборной Сербии Младен Крстаич прокомментировал поражение от Бразилии (0:2) в заключительном матче группы Е на чемпионате мира по футболу в России. Сербы заняли третье место и покидают турнир
Источник: Sport24
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер сборной Сербии Младен Крстаич прокомментировал поражение от Бразилии (0:2) в заключительном матче группы Е на чемпионате мира по футболу в России. Сербы заняли третье место и покидают турнир.

- Поздравляю Бразилию с заслуженной победой. Благодарю наших игроков за все, что они делали — они отдали всё, что могли. Мы неплохо начали, возможно, играли даже лучше Бразилии. Но в такие моменты важно не терять концентрацию.

После перерыва у нас были шансы сравнять счёт, но мы их упустили. В такие моменты многое решает исполнительское мастерство. Мы рисковали, но, к сожалению, не смогли сравнять. Ещё раз: поздравляю Бразилию. Они — один из главных фаворитов ЧМ", - передаёт слова Крстаича Sport24.ru.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Бразильцы обыгрывают сербов и оформляют пропуск в плей-офф с первой строчки27.06.2018 23:05:00

ЧМ-2018, Сербия – Бразилия, прямая текстовая онлайн трансляция27.06.2018 20:00:00

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин сделал заявление об экономике России27.04.2026 15:08:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.06.2018 23:05
Бразильцы обыгрывают сербов и оформляют пропуск в плей-офф с первой строчки
Сборная Бразилии сумела переиграть сербскую сборную, забив по голу в каждом из таймов. В составе победителей отличились Паулиньо, откликнувшийся на пас Коутиньо, и Тиаго Силва, замкнувший навес Неймара от углового флага
27.06.2018 20:00
ЧМ-2018, Сербия – Бразилия, прямая текстовая онлайн трансляция
Наиболее запутанная история сегодня будет решаться в группе "F", где в очном противостоянии путёвку в 1/8 финала разыграют сборные Сербии и Бразилии

Sport.ru / ЧМ-2018. Наиболее запутанная история сегодня будет решаться в группе "F", где в очном противостоянии путёвку в 1/8 финала разыграют сборные Сербии и Бразилии.  

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: ЧМ-2018, Сербия – Бразилия, прямая текстовая онлайн трансляция.

Встреча на стадионе "Спартак" ставит перед сербами весьма конкретную задачу: взять 3 очка. Ничейный исход на 99% лишит балканских футболистов шансов пройти дальше и встретиться с кем-либо из группы "E", будь то Мексика, Германия или Швеция. Их соперники по турнирной таблице из Швейцарии, вырвавшие победу в очном противостоянии в минувшем туре, будут встречаться с костариканцами, лишившимися шансов на продолжение борьбы на турнире после поражений от Сербии (0:1) и Бразилии (0:2).

Правда, мы уже стали свидетелями того, как немотивированные аутсайдеры ставят перед лидерами или претендентами на выход из группы неразрешимые задачи. Так, Саудовская Аравия обыграла более сильный, как казалось, Египет, испанцы еле унесли ноги от сборной Марокко, также имевшей 0 очков перед заключительным туром, а буквально вчера свои первые и последние 3 очка заработали футболисты Перу, обыгравшие австралийцев и не пустившие тех в плей-офф. Поэтому, как говорят в таких случаях, "потеряно всё, кроме чести".

У сербов состав прогнозируется оптимальный, поскольку травмированных среди прилетевших в Россию игроков нет. К сожалению для бразильцев, Тите, их наставник, то же самое констатировать не может, поскольку Дуглас Коста, получивший травму в игре против сборной Коста-Рики, не сможет помочь сборной не только сегодня, но и в дальнейшем, так как процесс восстановления может занять порядка 20 дней.

Это не самое приятное известие, особенно если учитывать, что на нынешнем Мундиале "селесао" не показывают той искромётной игры, что сметала их оппонентов в отборочном цикле и помогла одним из первых оформить досрочную путёвку в финальный турнир. Невыразительная в целом игра в первых двух турах при одном забитом мяче в ворота швейцарцев, а также вымученные голы в игре против костариканцев в компенсированное время говорят о том, что бразильцы, как выразился медийный пресс-атташе сборной, ведущий блог на официальном сайте ФИФА, Джанкарло Джампиетро, "ещё не переключились с первой передачи".

И, тем не менее, именно в победу "пентакампеонов" букмекеры верят охотнее, выставляя на это пари коэффициент в 1.55. Ничья стоит в районе 4.37, а за успех сербов можно будет выручить в 6.16 раз больше изначально поставленной суммы.

Прямую текстовую онлайн трансляцию встречи читайте на SPORT.RU в 21:00 по московскому времени.

27.06.2018 18:03
Петер Шмейхель: "Вместо того чтобы играть за сборную, Неймар играет за себя"
 Экс-вратарь сборной Дании Петер Шмейхель оценил игру нападающего сборной Бразилии Неймара
Sport.ru/ Футбол. Экс-вратарь сборной Дании Петер Шмейхель оценил игру нападающего сборной Бразилии Неймара.

"Неймар, на мой взгляд, выступает посредственно. Честно говоря, я вижу в нем главную проблему бразильцев. Он использует чемпионат, чтобы убедить всех нас, болельщиков, что он лучший игрок в мире. Ни к чему хорошему это не приводит. Вместо того чтобы играть за сборную, Неймар играет за себя. Он показывает изящные приемы, выбирает невероятные варианты. Все это смотрится хорошо, если срабатывает, а иначе — просто ужасно", - цитирует Шмейхеля RT на русском.

Сборная Бразилии сыграет заключительный матч группового этапа ЧМ-2018 сегодня, 27 июня, против команды Сербии на "Открытие Арене" в Москве.



01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
04.04.2026 12:18
Мечта разрушена? Неймара не взяли в сборную на мартовские матчи, шансов попасть на ЧМ-2026 практически нет
Анчелотти проигнорировал форварда.

Sport.ru/Футбол. Сборная Бразилии в марте сыграла два товарищеских матча с Францией и Хорватией и Карло Анчелотти снова решил обойтись без лучшего бомбардира команды Неймара. Участие форварда в чемпионате мира под большим вопросом.

В феврале прошлого года, после расторжения контракта с «Аль-Хилялем», Неймару не оставалось ничего другого, как вернуться в свой родной клуб «Сантос». Его пребывание на Ближнем Востоке оказалось полным провалом, поскольку он так и не оправился полностью от травмы передней крестообразной связки, полученной в матче за сборную Бразилии против Уругвая в октябре 2023 года (это был последний раз, когда он выступал за свою страну), и «Сантос» был единственным клубом, готовым предложить ему контракт.

В какой-то степени огромные затраты на зарплату Неймара окупились для «Сантоса». В сезоне 2025 года он забил 11 голов и отдал пять результативных передач, сыграв ключевую роль в драматическом спасении клуба от вылета. Проблема заключалась в том, что его проблемы со здоровьем не исчезли.

Из-за постоянных проблем с подколенным сухожилием Неймар пропустил 18 матчей во всех соревнованиях. Ему пришлось играть, несмотря на боль в колене, в конце сезона, после чего он перенёс ещё одну операцию.

Несмотря на возникшие трудности, «Сантос» решил продлить контракт Неймара до декабря 2026 года, что дало ему новую надежду на возвращение в сборную Бразилии. 

Хотя «Сантосу» пришлось обойтись без Неймара в начале сезона 2026 года, он вернулся на поле уже в середине февраля, выйдя на замену в матче чемпионата Паулиста против «Вело Клубе», который завершился разгромом со счётом 6:0. После игры 34-летнего футболиста также спросили о его физическом состоянии.

«Сантос разработал отличный план. Конечно, я хотел вернуться, чтобы помочь своей команде, но в итоге я предпочел отдохнуть, чтобы вернуться на 100%, без боли, без страха и в отличной форме. Я счастлив и рад вернуться немного сильнее, чем раньше. Очевидно, мне нужно вернуться в свой ритм, но с упорством я достигну 100%. Я иду шаг за шагом», - заявил Неймар. 

В заключение Неймар сделал сенсационное заявление: «Я не знаю, что меня ждёт в будущем. Возможно, в декабре я захочу завершить карьеру. Я живу сегодняшним днём. Этот год решающий не только для «Сантоса», но и для сборной Бразилии, и для меня самого».

Публичное заявление о мыслях о завершении карьеры мгновенно вызвало сомнения в том, действительно ли он верит в свою способность вернуться в строй на 100%. Возможно, он хотел подчеркнуть, что это будет его последний чемпионат мира, но, скорее всего, это откровение послужило ещё одним тревожным сигналом для Анчелотти, который ещё в декабре заявлял, что ничего не должен Неймару.

Неймар был выбран в стартовый состав «Сантоса» на следующий матч чемпионата штата Сан-Паулу: четвертьфинал против бразильского клуба второго дивизиона «Новоризонтино». Благоприятная на бумаге игра оказалась совсем не такой на практике, и «Сантос» потерпел поражение со счётом 1:2. Неймар не смог оказать существенного влияния на ход матча, сделав лишь один удачный кросс и показав ужасающий процент точности передач — 73%.

Четыре дня спустя Неймар привёл свою команду к победе в Серии А над «Васко да Гама» со счётом 2:1 , забив оба гола. Однако затем он неожиданно отсутствовал в следующем матче «Сантоса» в лиге против «Мирассола», на который Анчелотти приехал исключительно для того, чтобы проверить его состояние. В качестве оправдания Неймар сослался на необходимость управления нагрузкой и даже не появился на стадионе.

Хотя Неймар вернулся в состав на последующую встречу с «Коринтиансом» и отдал голевую передачу, когда «Сантос» сыграл вничью 1:1, этого оказалось недостаточно, чтобы убедить Анчелотти. Он не смог нанести ни одного удара в створ ворот, несмотря на то, что отыграл все 90 минут, и выиграл лишь 3 из 11 единоборств.

Анчелотти в итоге не включил Неймара в окончательный состав сборной Бразилии из 26 человек на мартовский сбор. «Неймар не в лучшей форме, поэтому его нет в списке», — заявил тренер.

Неймар действительно вряд ли заслуживает места в составе. Все восемь игроков атаки, которых выбрал Анчелотти, выглядят лучше. Даже Луис Энрике из «Зенита», который забил всего 3 гола в 20 матчах российской Премьер-лиги в этом сезоне. Энрике, конечно, уступает ему по уровню мастерства, но он гораздо надежнее.

Неймар забил свой третий гол в сезоне в матче Серии А против «Интернасьонала», но «Сантос» всё равно потерпел поражение со счётом 1:2. Этот результат стоил Хуану Пабло Войводе должности главного тренера и оставил «Сантос» всего в одном очке от зоны вылета.

Клуб объявил бывшего тренера Куку преемником Войводы, и он быстро понял, как обращаться с Неймаром. Кука не включил бразильского нападающего в состав на его первый матч после возвращения против «Крузейро», который завершился ничьей 0:0, объяснив это тем, что Неймар не может играть два матча подряд.

Если «Сантос» не может пойти на такой риск, то Бразилия тем более. Неймар решил отказаться от гостевых матчей, чтобы не получить травму и будет играть только в домашних. И этих матчей осталось только 7. Даже если Неймар будет забивать во всех семи, зачем Анчелотти форвард, который не готов к каждому матчу?

Сборная Бразилии обладает непревзойденной глубиной состава в атаке, во главе с Винисиусом Жуниором, который играет на предпочитаемой Неймаром позиции левого вингера. Габриэль Мартинелли также является лучшим вариантом на этой позиции.

Неймар также значительно уступает Рафинье, Матеусу Кунье и Жоао Педро в качестве десятки. Анчелотти мог бы использовать его в качестве игрока, выходящего на замену, но давление с целью более частого его использования может легко создать отвлекающий фактор, которого Бразилии следует избегать.

Неймар очень давно не играл против соперников мирового класса, и даже если бы он был в хорошей форме, период адаптации к игре на самом высоком уровне был бы слишком долгим. Он уже не в том положении, чтобы рассчитывать на игру за сборную Бразилии на чемпионате мира. 

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела