Sport.ru/ Футбол. Мадридский “Реал” оформил выход в четвертьфинал Кубка Испании, обыграв на стадии 1/8 финала “Эльче” со счётом 2:1. Все голы были забиты в дополнительное время, т.к. основное закончилось вничью.

Участником забавного эпизода стал полузащитник “галактикос” Тони Кроос: на 78 минуте встречи он получил жёлтую карточку за фол против полузащитника “Эльче” Тете Моренте. На всех повторах видно, что Кроос и близко не касался оппонента, и тот падал на газон без чьей-либо помощи после неудачной попытки сделать “финт Зидана”.

Однако арбитр матча Хорхе Фигероа Васкес не стал совещаться с ассистентами или смотреть повтор эпизода, а сразу же дал немцу жёлтую карточку.

После игры Кроос не оставил своё несправедливое предупреждение без внимания, и сделал репост видео случившегося в Twitter, на котором чётко видно отсутствие касания. Ролик, выполненный под забавную мелодию, Тони сопроводил подписью “Жёлтая карточка. Ну, конечно”.