Sport.ru / Футбол В заключительном матче 31-го тура Английской Премьер-Лиги лондонский "Арсенал" в гостях потерпел разгромное поражение от "Кристал Пэлас" (0:3).

К перерыву счёт был уже 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Жан-Филип Матета и Джордан Айю. Во втором тайме Вилфрид Заа установил окончательный счёт в матче - 3:0 в пользу "Кристал Пэлас".

"Арсенал" упустил хорошую возможность подняться в четвёрку сильнейших. Для этого подопечным Микеля Артеты достаточно было хотя бы не проиграть в сегодняшнем матче, чтобы обойти находящийся на четвёртом месте "Тоттенхэм".

"Кристал Пэлас" - "Арсенал" 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 - 16 Матета, 2:0 - 24 Айю, 3:0 - 74, пенальти Заа.

Кристал Пэлас: Гуаита, Клайн, Андерсен, Гехи, Митчелл, Куяте (Миливоевич, 80), Шлупп, Галлахер, Айю (Эдуар, 76), Заа, Матета (Макартур, 69).

Арсенал: Рэмсдейл, Соареш (Нкетиа, 66), Габриэл, Уайт, Нуну Тавареш (Мартинелли, 46), Джака, Парти (Локонга, 75), Эдегор, Смит-Роу, Ляказетт, Сака.

Предупреждения: Парти (53), Джака (77).