Sport.ru / Футбол. Капитан сборной Португалии и нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду получил очередной приз. На церемонии вручения наград Примейры 40-летнему форварду был вручён именной трофей "Лучшему футболисту всех времён".

В официальном заявлении Примейцы говорится, что Криштиану "определил собой целую эпоху и оставил неизгладимый след в мировом футболе". Роналду на церемонии не присутствовал, однако её организаторы показали видео, где пятикратный обладатель "Золотого мяча", стоя рядом с наградой, произносит благодарственную речь.

Криштиану Роналду является рекордсменом по количеству голов в истории мирового футбола . Официально задокументированы его 943 забитых мяча.

Роналду пять раз побеждал в Лиге чемпионов, становился чемпионом Европы и победителем Лиги наций УЕФА в составе сборной Португалии. На его счету пять "Золотых мячей", что на три меньше, чем у капитана сборной Аргентины Лионеля Месси.