Sport.ru/ Футбол. Состоялся матч 3-го тура РПЛ сезона-2023/24, в котором "Краснодар" принимал "Пари Нижний Новгород".

Встреча завершилась победой хозяев с минимальным счётом 1:0. Единственный гол забил Эдуард Сперцян с пенальти на 29-й минуте матча.

Эта победа стала для "Краснодара" третьей из трёх прошедших туров. Хотя на фоне 3:1 в матче с "Динамо" и 2:0 в игре против "Сочи", эта победа выглядит менее впечатляющей.

Для подопечных Сергея Юрана это второе поражение. Команда смогла набрать лишь одно очко за три тура и не забила ни одного гола.

Матч не продлился и десяти минут, как произошла травма у ассистента главного арбитра Дмитрия Семёнова. До 27-й минуты гости успешно сбивали темп, чередовали прессинг и низкую позиционную оборону. Пробить такую стену защиты непросто даже для "Краснодара" с его умением атаковать.

Потом "быки" заработали пенальти. 11-метровый, назначенный за попадание мяча в руку Калинского был очевиден, но главному судье понадобилась помощь VAR. Забитый пенальти стал единственным ударом в створ за первый тайм на обе команды.

"Против такой команды, как "Пари НН", действительно сложно создавать много моментов. Обеим командам было тяжело сегодня. Определённо, у нас есть свои проблемы. Нам повезло, когда у соперников было три шанса. Никакая команда не может быть идеальной, но мы стараемся стать лучше.

Хочу сказать про пенальти. За 6-7 месяцев, что я работаю в "Краснодаре", это был первый пенальти, который поставили в нашу пользу", – сказал главный тренер "Краснодара" Владимир Ивич после матча.

"Краснодар" контролировал игру в начале второго тайма, но после часа игры у хозяев случился спад. Вероятно, это была лишь потеря концентрации. У "Пари НН" было несколько хороших моментов. И удивительно, что при таком количестве возможностей забить нижегородцы так и не смогли, а главного тренера гостей удалили после финального свистка.

"Командой очень доволен, создали много моментов. Ну и есть вопросы к судейству. Что вообще можно говорить судьям после матча? Они неприкасаемые, нельзя даже слово сказать.

Будем естественно обращаться в ЭСК РФС. Было достаточно много спорных моментов. По красной карточке тоже будем подавать жалобу", – сказал Юран после поражения.

"Краснодар" одержал три победы из трёх возможных в чемпионате России. Команда определённо не собирается уступать топам лиги и попробует побороться за чемпионство. Несомненно, нельзя делать выводы на такой короткой дистанции, но "Краснодар" развивается в правильном направлении.