"Краснодар" проиграл "Уралу" и упустил первое место в РПЛ

Состоялся матч 16-го тура чемпионата России, в котором "Урал" принимал на своём поле "Краснодар". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Состоялся матч 16-го тура чемпионата России, в котором "Урал" принимал на своём поле "Краснодар". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

В составе победителей голами отметились Эммерсон, Андрей Егорычев и Алексей Каштанов. Единственный гол "Краснодара" забил Джон Кордоба.

"Урал", набрав 19 очков, идёт на 11-й строчке турнирной таблицы РПЛ. "Краснодар" потерпев поражение, уступил первую строчку петербургскому "Зениту".


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

"Зенит" хочет бесплатно увести российского защитника у "Спартака"12.12.2025 15:23:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лукашенко посоветовал США не идти на поводу у Израиля20.04.2026 11:29:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
02.04.2026 00:21
Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему
Коростелёв честно ответил на вопрос.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв рассказал об отношении к трёхкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову. Коростелёв признал, что отношение изменилось к худшему.

В ноябре 2025 года Большунов нанёс небольшую травму лыжнику Александру Бакурову. После столкновения на трассе после финиша Большунов толкнул Бакурова, а тот упал и травмировал ногу.

"У меня нет отношений с Александром Большуновым. Возможно, в начале сезона у меня поменялось отношение к нему в худшую сторону. Он не был для меня кумиром. Вероятно - ориентиром, как и для многих атлетов, в том числе для норвежцев. То, чего достиг Большунов, многого стоит. Но нельзя на фоне этих заслуг прятать человеческие качества", - цитирует Коростелёва News.ru.
12.04.2026 15:21
Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"
Трёхкратный олимпийский чемпион снова не дал усомниться в своём превосходстве.
Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России Юрий Бородавко оказался удивлён результатом Владимира Фролова в 70-километровом марафоне в Мончегорске в рамках чемпионата России.

Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.

"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.

Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
01.05.2026 18:11
Разин - о поражении от "Ак Барса": "Что бы я исправил в сегодняшней игре? Поменял бы судей"
.
"Металлург" проиграл 1:4.
Sport.ru/Хоккей. Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин заявил, что хотел бы заменить арбитров, работавших на четвёртом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (1:4, 1-3). «Что бы я исправил в сегодняшней игре? Поменял бы судей. Я их не ругаю, мне же можно так сказать? Они сегодня в тело играли против наших нападающих. В пятом матче на первый план выйдут реализация моментов и игровая дисциплина», — сказал Разин в послематчевом флэш-интервью.

Матч обслуживали главные арбитры Антон Гофман (Москва) и Денис Наумов (Тольятти), линейные судьи — Дмитрий Шишло (Москва) и Никита Новиков (Москва).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела