"Краснодар" и Сулейманов - короли концовок

"Краснодар" благодаря волевой победе над "Локомотивом" (2:1) в матче 6-го тура чемпионата России довел число набранных очков до 10-ти
Источник: Спорт-экспресс
Sport.ru/ Футбол. "Краснодар" благодаря волевой победе над "Локомотивом" (2:1) в матче 6-го тура чемпионата России довел число набранных очков до 10-ти. Как отмечает пресс-служба "быков, 4 из 7 мячей в этом розыгрыше премьер-лиги команда забила в концовках матчей. Эти голы позволили коллективу во главе с Мурадом Мусаевым набрать все 10 очков.

Примечательно, что во второй игре подряд точным ударом в концовке игр отметился нападающий "Краснодара" Магомед-Шапи Сулейманов. В общей сложности 18-летний форвард довел число голов в официальных играх до трех. Третий из них, забитый в Лиге Европы, также был отправлен в ворота соперника, в концовке встречи.

Новичок "быков" Кристиан Куэва отметился первым результативным действием в чемпионате России. Перуанец сделал первую результативную передачу и стал 100-м игроком в истории "Краснодара", набравшим результативные баллы по системе "гол + пас".

Кроме того, для "Краснодара" матч против "Локомотива" стал 410-м официальным в истории клуба, а также 230-м – в премьер-лиге. Для "быков" эта волевая победа стала уже второй в сезоне и 19-й в играх чемпионата.


Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Коростелёв записал видео с трибуны на матче "Спартак" - "Краснодар"23.04.2026 20:29:47

Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"24.04.2026 18:41:36

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 17.11.2025 на 14.11.2025 MSK17.11.2025 11:30:35

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Поделиться:
23.04.2026 20:29
Коростелёв записал видео с трибуны на матче "Спартак" - "Краснодар"
Савелий Коростелёв
Лыжник опубликовал пост со спартаковской арены.
Футбол, лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв выложил фото и видео с трибуны спартаковского стадиона. Спортсмен решил посетить матч 26-го тура РПЛ между московским "Спартаком" и "Краснодаром".

"Пропал, запостил, пропал, запостил…" - подписал спортсмен публикацию в своём телеграм-канале.

В случае победы "Краснодар" вернёт себе лидерство в турнирной таблице РПЛ. В свою очередь, красно-белые имеют шанс вплотную подобраться к замыкающему тройку "Локомотиву".

В сезоне-2025/2026 Коростелёв завоевал первую в карьере награду на этапах Кубка мира: россиянин финишировал третьим в раздельной гонке на 10 км в финском Лахти.
Поделиться:
24.04.2026 18:41
Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"
.
"Краснодар" победил 2:1.
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист Александр Бубнов поделился мнением о матче 26-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Краснодаром", в котором краснодарский клуб одержал победу со счётом 2:1. "До этого “Краснодар” в последних играх выглядел стабильно, я ставил им высокие оценки, хотя отдельные игроки всё же выпадали. Но в матче со “Спартаком” максимум можно поставить четвёрку, и то с натяжкой.

“Спартак” выглядел сильнее — однозначно пятёрка. Они были свежее, активно прессинговали и постоянно создавали давление. Я впервые видел, чтобы “Краснодар” так отбивался. Хотя в целом они не только отбивались, но и в атаке мало что получалось. Похожая игра у них была и в Грозном, но тогда выручил Кордоба, а здесь — Жубал", — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела