Sport.ru/ Футбол. В бразильской Лиге Пернамбукано, которая представляет собой чемпионат бразильского штата Пернамбуку и является 7-й по силе лигой в Бразилии, забили один из самых красивых голов начавшегося года.

Защитник команды "Салгейру" Лусао мощным ударом со своей половины поля поразил ворота соперников – "Сете де Сетембру". Когда игрок "Сете де Сетембру" выносил мяч, то попал чётко на ногу Лусао, который, не долго думая, хлёстко ударил по мячу внешней стороной стопы.

Спортивный снаряд полетел по высокой траектории, обогнул ворота и ударился об газон точно за спиной вратаря гостей. "Салгейру" выиграл встречу со счётом 4:0. Гол Лусао вполне может претендовать на премию ФИФА имени Ференца Пушкаша, которая ежегодно вручается футболистам за самый красивый гол года.