Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов после матча 15-го тура РПЛ с "Крыльями Советов" (3:1) поделился впечатлениями от работы с московской командой.

"В моём понимании тренер всегда берёт ответственность на себя. В мире, в нашей стране масса примеров, где болельщики хотят одних игроков, а главный тренер видит ту игру, которую хочет от команды, а также видит результат. Футболисты, которые сегодня вышли на поле, мне, как тренеру, на данный момент не только подходят, но через них мы будем строить тот футбол, который я хотел бы видеть. Они опытные, они лидеры, они отдаются на все сто процентов как на тренировках, так и в матчах. Для меня это самое главное. Если кто-то из них не будет это делать, вы увидите сами.

Волевая победа "Спартака" над "Крыльями Советов"

Зе Луиш и Адриано – очень хорошие игроки не только для России, они могут играть даже в Европе на достойном уровне. На данный момент я вижу их в атаке. Они действуют как внизу, так и при фланговых атаках. Конечно, сложно было поставить взаимодействие за короткий срок, всё-таки они давно не выходили вместе. Но отрезки в начале второго тайма, когда они выполняли то, что мы от них требовали, мне очень понравились. В первом тайме Зе Луиш и Адриано играли не так, как хотелось бы.

Где вижу "Спартак" по окончании чемпионата? На первом месте", — передаёт слова Кононова "Чемпионат".

Червиченко: "Как мне "Спартак"? Да никак, как обычно — удачно работает с судьями"