Sport.ru/Футбол. Российский футбольный союз на своём сайте опубликовал комментарий экспертно-судейской комиссии по работе арбитра Владислава Безбородова на матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги "Краснодар" – "Спартак" (1:3).

Милонов требует наказать футболистов "Краснодара", которые поддержали акцию Black Lives Matter

"Судья ошибочно засчитал гол в ворота "Краснодара" на 12-й минуте матча. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что футболист "Спартака" Эсекьель Понсе совершил толчок защитника команды соперника рукой перед тем, как забить гол. Данное действие непосредственно привело к потере последним баланса, падению и утрате возможности совершать активные оборонительные действия, несмотря на изначально более выгодную позицию на поле. Как следствие, именно в результате нарушения правил игры нападающим стала возможной сама голевая ситуация, и такой гол должен быть отменён.

Судья ошибочно зафиксировал нарушение правил игры со стороны игрока "Краснодара" Александра Мартыновича в эпизоде на 65-й минуте. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что между игроками имел место обычный игровой контакт с обоюдным использованием рук в борьбе за позицию на футбольном поле при пробитии штрафного удара", — говорится в сообщении.

В УЕФА прокомментировали решение некоторых игроков "Краснодара" не вставать на одно колено перед матчем с "Челси"