Sport.ru/Теннис. Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал поражение сборной России в матче 5-го тура Лиги наций с Турцией (2:3).

Бубнов: "Поражение России от Турции можно в какой-то степени назвать логичным"

"Первые 15 минут наша сборная доминировала, тренерский штаб подробно и тщательно разобрал Турцию. Мы применили на практике лучшие образцы современного футбола: контроль и высокий прессинг. Потом случилось удаление – очень спорное. Не было там никакого фола последней надежды, максимум штрафной! И вот пока наши разбирались с перестановками, получили два мяча.

Во втором тайме создали массу моментов, но где-то торопливость и недостаток мастерства сказались. Что касается пенальти, его и в помине не было! Этот момент ещё больше нас надломил, но мы не сломались. К сожалению, имеем вот такое поражение. Хорошо, что это не ставит на нас крест. Тренерский штаб сделает всё, чтобы найти опыт, силы и мотивацию, чтобы матч с сербами провести на более качественном и высоком уровне.

Проиграли во многом из-за судейства, оно задало направление в игре, а только потом уже из-за себя и своей реализации. Повторюсь, не было бы удаления – обыграли бы турок, никаких сомнений. Люди спорят уже больше века о предвзятом судействе, но то, что в этом матче оно было неоднозначным, – сто процентов", — сказал Колосков

Павлюченко: "Польские судьи внаглую убили сборную России. Сразу видно — не любят русских"