Колосков: "Пиняев не готов к АПЛ, важно его не загнать"
- Пиняев не готов к АПЛ. И не факт, что когда-то будет готов. Туда попадают только лучшие. А в этом сезоне Пиняев не блещет даже на уровне РПЛ. Но талант у него есть, с этим никто не спорит. Важно его не загнать, - приводит слова Колоскова "РБ Спорт".
Последние новости футбола на Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отказался от приглашения УЕФА посетить финал Лиги чемпионов сезона-2025/2026. Решающий матч еврокубковой кампании пройдёт в Будапеште.
"УЕФА уже пригласил меня на три решающих матча в еврокубках. Но я отказался. Я не полечу на финал Лиги чемпионов в Будапешт. Также это касается финала Лиги Европы и матча за Суперкубок УЕФА.
Мне придёт приглашение на чемпионат мира от ФИФА. У меня это прописано в положении о почётном члене. Я был в Катаре на чемпионате мира, смотрел полуфиналы, матч за третье место и финал. Но в Катар из России есть прямой рейс. На ЧМ-2026 я не поеду, не хочу", — цитирует Колоскова ТАСС.
Финал Лиги чемпионов этого сезона пройдёт 30 мая на "Пушкаш Арене" в столице Венгрии. Действующим победителем турнира является "Пари Сен-Жермен", в чьём составе выступает российский вратарь Матвей Сафонов.

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.
Красно-белые обыграли железнодорожников со счётом 2:1.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал победу команды над "Локомотивом" в 23 туре Российской Премьер-Лиги.
"Я прогнозировал победу "Спартака" со счётом 2:1, так и получилось. Ключевой момент — пенальти и его реализация. Красно-белые во втором тайме действовали лучше, чем в первом. Забили, игра перевернулась, было удаление, "Спартак" дожал", — отметил Мостовой в беседе с ТАСС.
За "Локомотив" единственный мяч забил Сесар Монтес (23'). В составе "Спартака" голами отличились Эсекьель Барко (66', пенальти) и Пабло Солари (83').
После 23 туров спартаковцы с 41 очком располагаются на 6-м месте турнирной таблицы РПЛ.

"

Футболисту не понравилось сравнение эпизода с моментом из игры с "Балтикой".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Эдуард Сперцян заявил, что эпизод с назначением пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ не является аналогичным с неназначенным 11-метровым в пользу "Балтики", с которой "быки" играли в прошлом туре.
"Была рука, но это чуть разные моменты. Пусть ответит главный судья. Что вы хотите от меня сейчас? Мы выходим играть в футбол", - сказал футболист в эфире "Матч ТВ".
Ему также не понравился вопрос о том, не является ли 11-метровый в ворота "Спартака" левым. В то же время, Спецрян назвал сомнительным пенальти в ворота "Зенита" в матче против московского "Локомотива" накануне.
"Краснодар" обыграл "Спартак" со счётом 2:1 и вернул себе лидерство в РПЛ.
Комментарии