Колосков - о сборной Камеруна: "Это сильнейшая сборная в Африке"
Сегодня, 21-го сентября, глава РФС Александр Дюков сделал важное заявление
Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 21-го сентября, глава РФС Александр Дюков сделал важное заявление. Он сообщил, что 12-го октября сборная России сыграет со сборной Камеруна. Ожидается, что матч пройдёт в Москве на стадионе "ВТБ Арена". Об этом высказался почётный президент РФС Вячеслав Колосков.
- Это обычная повседневная работа наших футбольных руководителей, чтобы искать новых спарринг-партнёров для сборной. Работа нашей федерации на лицо. Национальная команда постоянно играет, а в соперниках достойный сборные. Сейчас мы будем играть с Камеруном, это сильнейшая сборная в Африке. И на чемпионатах мира они часто участвуют, — приводит слова Колоскова СЭ.
Последние новости футбола на нашем портале
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
По его словам, такое решение со стороны Минспорта РФ является для него актуальным, ведь он мог бы рассмотреть возобновление карьеры в московском "Спартаке".
"Я за, потому что ещё летом могу вернуться. Ну а что, не только же Заболотному в "Спартак" переходить в 34. Сейчас и я в 36 в "Спартак" могу рассматриваться", - сказал Смолов в подкасте Snol FM.
Ранее стало известно о прекращении уголовного дела в отношении Смолова по факту драки в московской "Кофемании". Футболист помирился с потерпевшим и выплатил ему компенсацию в размере четырёх миллионов рублей.
Комментарии