Sport.ru / Футбол. Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал победу сборной Бельгии над США в 1/8 финала чемпионата мира.

Ранее благодаря звонку президента США Дональда Трампа в ФИФА была отложена красная карточка нападающего американцев Фоларина Балогуна, полученная им в игре 1/16 финала с Боснией и Герцеговиной (2:0), и, как следствие, форвард смог принять участие в матче с Бельгией.

"Поражение США от Бельгии — это футбольная справедливость, но в том плане, что бельгийцы по классу в два раза выше, а не потому, что кому-то отменили дисквалификацию. У Бельгии идёт смена поколений, но мастерство осталось. Ничего удивительного, что они идут дальше. Да и с сеткой им пока везло", — отметил Колосков в беседе с Metaratings.

В 1/4 финала ЧМ-2026 сборная Бельгии сыграет с национальной командой Испании. Встреча состоится 10 июля на "Соу-Фай Стэдиум" в Инглвуде, штат Калифорния, США. Начало — в 22:00 мск.