Sport.ru/ Футбол. Бывший президент РФС Вячеслав Колосков признался, что победа России над Испанией в 1/8 финала ЧМ стала для него неожиданностью. Россияне победили в серии пенальти.

"Не очень рассчитывал на такое развитие событий. Было опасение, что испанцы смогут реализовать свой опыт, потенциал. Но наши тренеры потрясающе выстроили игру, великолепно команду подготовили тактически и не дали ничего особенного сделать испанцам. Это праздник, который мы ждали с 2008 года.

Игра Акинфеева? Сегодня ехал на матч с детьми и обсуждали то, что решающую роль сыграют вратари. Так оно и оказалось. Акинфееву если памятник не ставить, то стихи посвятить можно", — сказал Колосков.

Сборная России по футболу в серии пенальти победила команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира и вышла в четвертьфинал турнира. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счётом 1:1.

На 12-й минуте матча защитник сборной России Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота. На 41-й российский нападающий Артём Дзюба сравнял счёт ударом с 11-метровой отметки. В серии пенальти сильнее были россияне - 4:3.