Кокорина хочет приобрести испанский клуб. Уже начались переговоры

Нападающий футбольного клуба "Сочи" Александр Кокорин, права на которого принадлежат питерскому "Зениту", может последовать за Фёдором Смоловым, перебравшись в Испанию
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Нападающий футбольного клуба "Сочи" Александр Кокорин, права на которого принадлежат питерскому "Зениту", может последовать за Фёдором Смоловым, перебравшись в Испанию.

Об этом сообщил популярный комментатор Геннадий Орлов. По словам журналиста, на Кокорина положил глаз один из испанских клубов, впрочем, Орлов отказался уточнить, о какой именно команде идёт Речь.

— Кокорин? Непростая ситуация, — сказал Орлов. — Сегодня с утра сообщили, что владелец клуба Ротенберг готов предложить полновесный контракт с большими деньгами на какой-то срок, на 3-4 года. Потому что это лучший футболист — его признали лучшим футболистом марта. Могут быть даже запросы на него из-за границы. Я лично знаю, что есть клуб в Испании, который хотел бы заполучить Александра Кокорина. И уже начались какие-то переговоры, движение. И ситуация очень сложная. Он принадлежит "Зениту", но только до июля. Дальше он становится свободным агентом, - рассказал Орлов в своём видеоблоге Вконтакте.

Читайте также: Кокорин пригласил Смолова в "Сочи"



Sport.ru

Материалы по теме:

Бывшего игрока "Зенита" госпитализировали. У него подозрение на коронавирус24.03.2020 14:39:44

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

"Спартак" не пригласил Ловчева на встречу ветеранов с Карседо09.04.2026 16:21:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков обозначил причину истерики Киева26.04.2026 13:04:24

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
25.03.2020 10:06Zuka_62
Будем посмотреть за развитием событий....
24.03.2020 14:39
Бывшего игрока "Зенита" госпитализировали. У него подозрение на коронавирус
По данным Sport24, 37-летний хавбек футбольного клуба "Ленинградец" Максим Астафьев находится в Боткинской больнице с подозрением на коронавирус.

Sport.ru/ Футбол. По данным Sport24, 37-летний хавбек футбольного клуба "Ленинградец" Максим Астафьев находится в Боткинской больнице с подозрением на коронавирус.

В этой же больнице был 30-летний защитник клуба Илья Баннов, которого недавно выписали. Футболисты были госпитализированы с высокой температурой.

Астафьев защищал цвета "Зенита" с 2001 по 2003 год, в составе клуба он провёл 35 матчей.

Последние новости спорта на нашем портале.

14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
09.04.2026 16:21
"Спартак" не пригласил Ловчева на встречу ветеранов с Карседо
Экс-защитник красно-белых рассказал, как изменилось отношение клуба к ветеранам.
Sport.ru / Футбол. Бывщий защитник московского "Спартака" Евшений Ловчев сообщил, что красно-белые не пригласили его на встречу ветеранов с главным тренером команды Хуаном Карседо.

"Меня не было в Москве, но меня никто на эту встречу не приглашал", - приводит его слова РИА Новости.

По мнению Ловчева, с приходом в 2004-м году к власти в клубе Леонида Федуна отношение к ветеранам поменялось в худшую сторону.

на встрече с Карседо присутствовали Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Юрий Гпаврилов, Ринат Дасаев, Анзор Кавазашвили, Александр Мирзоян и другие бывшие игроки красно-белых.

Накануне "Спартак" под руководством Карседо выбил из розыгрыша Кубка России "Зенит" и вышел в финал Пути регионов.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела