Кокорин выйдет на свободу в декабре 2019 года, Мамаев - в ноябре

В среду, восьмого мая, Павел Мамаев и Александр Кокорин были официально признаны виновными по делу о избиении трёх человек в октябре минувшего года
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. В среду, восьмого мая, Павел Мамаев и Александр Кокорин были официально признаны виновными по делу о избиении трёх человек в октябре минувшего года.

Оба футболиста получили реальные тюремные сроки. Так, полузащитник "Краснодара" "заработал" 1 год и 5 месяцев, а форвард "Зенита" на месяц больше - 1 год и 6 месяцев.

Экс-футболисты сборной страны находятся в застенках СИЗО с октября 2018-го года (1 день в СИЗО зачитывается, как 1,5 дня в колонии).

Таким образом, если приговор, который может быть обжалован, останется в силе, то Кокорин-старший сможет выйти на волю в декабре текущего года, месяцем ранее на свободе окажется его подельник Павел Мамаев.

Последние новости футбола на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Кокорин приговорён к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии общего режима, Мамаев - к 1 году и 5 месяцам08.05.2019 16:31:22

Мамаева и Кокорина выпустят на свободу в зале суда07.05.2019 18:53:33

"В семье не без урода". Шипулин высказался о Кокорине и Мамаеве07.05.2019 16:45:37

"Полтора года Кокорину? Это чересчур". Фабио Капелло возмущён 07.05.2019 01:52:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лукашенко признался, что сочувствует Зеленскому20.04.2026 10:53:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
08.05.2019 16:31
Кокорин приговорён к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии общего режима, Мамаев - к 1 году и 5 месяцам
Шок, это первое слово, которое приходит на ум после того, как Пресненский суд столицы огласил приговор по скандальному делу российских футболистов Кокорина и Мамаева

Sport.ru/ Футбол. Шок, это первое слово, которое приходит на ум после того, как Пресненский суд столицы огласил приговор по скандальному делу российских футболистов Кокорина и Мамаева.

В среду, восьмого мая, судебная эпопея горе-игроков официально закончилась.

Братьям Кокориным, Павлу Мамаеву, а также детскому футбольному тренеру Александру Протасовицкому вынесен приговор.

Приговор суда:

К. Кокорин – 1 год и 6 месяцев, А. Кокорин – 1 год и 6 месяцев. Срок наказания считать с 8 мая, но зачесть день в СИЗО за полтора в колонии.

Мамаев – 1 год и 5 месяцев, Протасовицкий – 1 год и 5 месяцев.

Кокорин-старший, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и Александр Протасовицкий будут отбывать срок наказания в колонии общего режима. Кирилл Кокорин был признан невиновным по эпизоду драки в кафе с Гайсиным.

Любопытно, что за несколько минут до оглашения окончательного вердикта подсудимым надели наручники, хотя до этого они находились в "аквариуме" со свободными руками.

Напомним, что оба футболиста находятся в застенках СИЗО с октября 2018 года. Кокорин и Ко избили нескольких человек на одной из столичных улиц.

Последние новости футбола на нашем портале.

07.05.2019 18:53
Мамаева и Кокорина выпустят на свободу в зале суда
В среду, восьмого мая, в зале Пресненского суда столицы должны объявить приговор по скандальному делу Кокорина и Мамаева. В преддверии решающих судебных баталий известный российский адвокат Сергей Жорин подчеркнул, что с оптимизмом ждёт завтрашний день

Sport.ru/ Футбол. В среду, восьмого мая, в зале Пресненского суда столицы должны объявить приговор по скандальному делу Кокорина и Мамаева. В преддверии решающих судебных баталий известный российский адвокат Сергей Жорин подчеркнул, что с оптимизмом ждёт завтрашний день.

- Предполагаю, что они получат наказание равное тому, что уже отбыли. Следовательно, ожидаю, что обвиняемые выйдут из-под стражи в зале суда, — отметил юрист.

Также адвокат выразил сомнения, что горе-футболисты получать условный срок. 

- По сути, в этом нет необходимости. Если суд захочет отпустить их, то он назначит наказание равносильное тому, что они уже понесли. Ведь оправдательный приговор укажет на то, что все действия, совершённые против подсудимых ранее, были беззаконными. Это спровоцирует целый ряд последствий для органов следствия, - разумно резюмировал опытный юрист.

Отметим, что шестого мая прокурор Светлана Тарасова высказалась за то, чтобы футболисты получили реальные сроки и провели в колонии общего режима более 18-и месяцев.

Кокорин и Мамаев прибывают в застенках столичного СИЗО, известного как "Бутырка", с октября минувшего года. Футболистов обвиняют в том, что они избили нескольких человек, среди которых водитель ведущей Первого канала и столичный чиновник Денис Пак.

07.05.2019 16:45
"В семье не без урода". Шипулин высказался о Кокорине и Мамаеве
Прославленный российский биатлонист Антон Шипулин, который в минувшем году завершил карьеру, высказал своё мнение о Кокорине и Мамаеве, которые с октября 2019 года находятся под следствием

Sport.ru/ Футбол. Прославленный российский биатлонист Антон Шипулин, который в минувшем году завершил карьеру, высказал своё мнение о Кокорине и Мамаеве, которые с октября 2019 года находятся под следствием.

– В семье не без урода. В каждой деятельности и в каждом виде спорта есть люди, которые перешагивают черту и позволяют себе лишнее. Они сделали то, что сделали. Уверен, что они уже десять тысяч раз об этом пожалели, – взвешенно подчеркнул Шипулин интервью каналу Commandos.

Отметим, что в среду, восьмого мая, Пресненский суд должен объявить приговор по скандальному делу одиозных российских футболистов. Прокурор Светлана Тарасова подчеркнула в понедельник, что настаивает на реальном лишении свободы Кокорина и Мамаева.

Читайте также: Кокорин пытался переложить ответственность на Мамаева

07.05.2019 01:52
"Полтора года Кокорину? Это чересчур". Фабио Капелло возмущён
Фабио Капелло выразил неподдельное удивление, узнав о том, что прокурор по делу Мамаева и Ко запросил у суда реальный тюремный срок для Александра Кокорина.

Sport.ru/ Футбол. Прославленный итальянский специалист Фабио Капелло, который в своё время возглавлял тренерский мостик сборной России, выразил неподдельное удивление, узнав о том, что прокурор по делу Мамаева и Ко запросил у суда реальный тюремный срок для Александра Кокорина.

– Полтора года в тюрьме? Нет, это слишком, – развёл руками Капелло. – Исходя из того, что читаю и слышал о деле Александра, считаю такую меру чересчур жёсткой. Кокорин, на мой взгляд, не заслуживает столь строгого наказания, - подчеркнул итальянец.

Также Фабио подчеркнул, что считает Кокорина самым талантливым российским игроком в своём поколении.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела