Кокорин в зале суда призвал Пака пойти на мировую и предложил деньги
Sport.ru/ Футбол. В Пресненском районе Москвы продолжается судебная эпопея по скандальному делу Мамаева и Кокорина. В среду, 17-го апреля, в зале заседания состоялся допрос Дениса Пака, который в октябре минувшего года попал под горячую руку горе-футболистов.
Главы департамента Минпромторга Пак рассказал суду о том, как на него напали одиозные спортсмены в кафе "Кофемания".
Александр Кокорин, который также находится в зале суда, выслушал показания Пака, после чего принёс ему свои извинения за инцидент.
- Хотел бы повторно извиниться за свои действия в кафе, - подчеркнул Кокорин. - Я также готов возместить моральный и материальный ущерб, - продолжил футболист питерского "Зенита". - Если есть такая возможность, хотел бы помириться. Я уверен, что мы друг друга поймём, - оптимистично заключил Александр Кокорин.
Напомним, что братья Кокорины и экс-футболист сборной России Мамаев находятся под стражей в столичном СИЗО.
Читайте также: Кокорин осадил прокурора
Ранее сообщалось, что Митинг в поддержку Кокорина и Мамаева состоится.
Sport.ru/ Футбол. Во вторник, 16-го апреля в Москве продолжился опрос свидетелей по нашумевшему делу Кокорина и Мамаева, которые в октябре минувшего года избили сразу трёх человек на одной из столичных улиц.
Помимо опроса свидетелей, среди которых был охранник клуба "Эгоист", сегодня в зале Пресненского суда начался просмотр видеозаписей, на которых запечатлены драки с участием горе-футболистов.
Прокурор настоял на том, чтобы первым делом показали видео из кафе "Кофемания", что и было сделано. На одном из кадров видно, как свидетель Бобкова сидит на коленях у Кокорина. Прокурор возмутился уведенным и прокомментировал кадр репликой:
- Смотрите! Кокорин-старший положил ноги на стол!
В свою очередь реплика прокурора возмутила уже и самого Кокорина, который в ответ "выстрелил" короткой фразой:
- Сажайте за это, - воскликнул футболист.
Ранее во вторник охранник стрип-клуба Козлов подчеркнул, что узнал Кокорина.
Напомним, что Кокорин и Мамаев находятся в столичном СИЗО "Бутырка" с октября минувшего года.
Читайте также: Свидетель: "Спинка стула висела на одном саморезе"
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Вчера днём я приехал в парк, общался по данной ситуации. Митинг будет, но сегодняшний день будет потрачен на подписание договора о правилах проведения мероприятия и смене формулировки. Раньше было "за освобождение из-под стражи Кокорина и Мамаева", а сейчас будет называться "митингом в поддержку игроков. С такой формулировкой митинг состояться может", - заявил Шумилин.
Напомним, что один из сотрудников кафе "Кофемания" Илья Павлов, являющийся свидетелем в деле Кокорина и Мамаева, заявил, что Пак уходил из кафе с улыбкой на лице, в то время как сам Павлов пошутил относительно футболистов.
Sport.ru/ Футбол. Во вторник, 16-го апреля, в Москве состоялось очередное судебное заседание по делу Мамаева и Кокорина. В ходе процесса мама братьев Кокориных ещё раз подчеркнула, что во время скандального инцидента со стороны её детей никаких агрессивных действий не было.
- Мы бы хотели, чтобы видео было в открытом доступе, тогда каждый смог бы на это посмотреть. Никаких агрессивных действий и сговора не было. После оскорблений со стороны Пака был удар стулом, это всё, - подчеркнула мама Кокориных.
- Прокурор говорила про действия, которые ребята не совершали. А мужчины, которые на видео пришли с Паком? Прокурор знает, кто это, но боится говорить, - заявила мама одиозного футболиста.
Напомним, что вначале апреля суд принял решение, согласно которому Мамаев и братья Кокорины останутся в застенках СИЗО до конца сентября текущего года.
Кокорин и Ко обвиняются в том, что в октябре минувшего года они напали и избили нескольких человек, среди которых был водитель ведущей Первого канала.
Sport.ru/ Футбол. Во вторник, 16-го апреля, в Пресненском суде продолжился опрос свидетелей по скандальному делу Кокорина и Мамаева.
Одним из свидетелей выступил Андрей Козлов, работающий охранником в стрип-клубе "Эгоист".
- Я работаю в клубе много лет, лица смазываются, но я и раньше видел Кокорин. Он посещал клуб несколько раз, - поделился воспоминаниями Козлов.
- Я не видел, как Мамаев хватал потерпевшего. Как бил его. Но видел, как Соловчук убегал в сторону Белорусского вокзала. И услышал крики "полиция", но когда вышел, все уже уехали, - подчеркнул свидетель.
Напомним, что одиозные футболисты Кокорин и Мамаев в октябре минувшего года избили трёх человек на одной из улиц Москвы. В данный момент оба футболиста находятся в застенках столичного СИЗО.
Читйте также: Свидетель: "Какие вы футболисты? Вы даже не в сборной!"
Комментарии