Sport.ru / Футбол. В Риме завершился матч 1-го тура Серии А. "Рома" принимала "Фиорентину".

Хотя одержали победу со счётом 3:1. Уже на 17-й минуте голкипер флорентийцев Бартломей Дронговский получил красную карточку. А уже через девять минут Генрих Мхитарян вывел римлян вперёд. В начале второго тайма составы уровнялись, у "Ромы" был удалён Николо Дзаньоло.

На 60-й минуте Никола Миленкович восстановил равновесие в счёте. Но концовка осталась за римлянами. На 65-й минуте Жордан Верету забил второй мяч, а на 79-й минуте он же оформил дубль.

В составе "Ромы" в Серии А успешно дебютировал бывший нападающий "Ростова" Элдор Шомуродов. Он отдал результативную передачу, выйдя на замену. А у "Фиорентины" в запасе остался российский форвард Александр Кокорин. Он так и не принял участия в этой встрече.