Клопп ярко пошутил о перерывах на "водопой" на ЧМ-2026 по футболу

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп высказался о паузах на "водопой", введённых ФИФА на чемпионате мира – 2026 по футболу. Турнир проходит в США, Мексике и Канаде.
"На тему перерыва на водопой сейчас идут дискуссии. Если на улице 30-40 градусов жары, то паузы просто необходимы. Лично я не думаю, что есть какая-то проблема с паузами. Есть проблема с их продолжительностью и с тем, что делает телевидение или ФИФА во время этих перерывов. Понятно, что ритм игры нарушается, но в футболе в целом ритм нарушается часто из-за травм или чего-то подобного. Если на улице очень жарко, то перерыв полезен для игроков.
Нужен ли перерыв тренерам? Мне бы хотелось иметь паузы на водопой, когда я сам работал. Но сами паузы слишком долгие. Не нужно две с половиной минуты, чтобы попить. На стадионе это ещё ощущается нормально, потому что есть развлечения. А дома перед телевизором с рекламой – гораздо меньше. Но для меня, уже немолодого человека, эти паузы они вполне подходят для похода в туалет: 45 минут в моём возрасте – это целая вечность", — цитирует Клоппа La Gazzetta dello Sport.
В середине каждого из двух таймов судья отправляет команды на трёхминутную паузу. Во время этой паузы показывается дорогостоящая реклама, которая сильно раздражает болельщиков.
Комментарии