Sport.ru/ Футбол. Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп стал первым немецким тренером, который завоевал золотые медали АПЛ.

За 7 туров до завершения турнира "Манчестер Сити" отстаёт от первого места на 23 очка. "Горожане" уже никак не потеснят "красных" с вершины таблицы.

"Ливерпуль" досрочно выиграл АПЛ. Команда Клоппа ещё может установить рекорд по очкам

АПЛ была основана в 1992 году. С тех пор ни одному английскому тренеру не удалось выиграть титул. Ранее к чемпионству свои команды приводили Алекс Фергюсон и Кенни Далглиш (оба - Шотландия), Арсен Венгер (Франция), Жозе Моуриньо (Португалия), Карло Анчелотти, Роберто Манчини, Клаудио Раньери и Антонио Конте (все – Италия), Хосеп Гвардиола (Испания) и Мануэль Пеллегрини (Чили).