Sport.ru /Футбол. Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился впечатлениями от игры российской команды в выездном товарищеском матче со сборной Германии (0:3).

"Что тут скажешь, когда команда проигрывает 0:3! Понятно, что не играли сильнейшим составом против сборной Германии, которая хоть и не входит на данный момент в число топ-сборных, но в любом случае немцы традиционно сильны. Мне очень хотелось посмотреть на наших футболистов на фоне талантливых исполнителей сборной Германии. Это была хорошая проверка уровня команды. Игра разделилась на два разных тайма.

В первом, конечно же, ничего не получалось. Все мячи в ворота нашей команды были забиты из центральной зоны. Особенно важен был первый гол, который придал уверенности немецкой сборной, которая почувствовала, в каком месте у нас тонко и рвется, и умело воспользовалась этим. Ну а когда ты проигрываешь 0:3, то каждому необходимо выполнять хоть какое-то конкретное задание. Тот же Ерохин играл на правом фланге обороны, но и на контратаках пытался создать кое-какие моменты. Во втором тайме один момент был у Ионова, когда он здорово убрал соперника под себя. Забей он — и тогда, возможно, были бы шансы вернуться в игру и постараться забить ещё.

Б. Игнатьев: "Для сборной России потеря ключевых футболистов фатальна"

К сожалению, этого не произошло. Это был ключевой момент, который мы не использовали. После этого уже последовало много замен как с нашей стороны, так и с немецкой, а обе команды просто доигрывали матч. Я думаю, что наша команда имела право на такой неудачный матч после чемпионата мира и успешного выступления в Лиге наций", — цитирует Игнатьева "Спорт уик-энд".

Ари: "Не самый хороший старт в сборной России, надеюсь, дальше будет лучше"