Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко оценил выступление национальной команды на домашнем чемпионате мира.

"Смешанные, конечно, чувства. В четвертьфинале россияне показали качественную игру в матче с очень сильным соперником. Обидно по такому матчу проигрывать в серии пенальти. Учитывая уровень соперника, назвал бы эту игру лучшей в исполнении сборной России на турнире. Ещё бы отметил встречу с Египтом. Но всё-таки египтяне значительно слабее хорватов. Команды подходили к поединку в Сочи в одинаковых условиях. Обе сыграли по 120 минут в предыдущем матче. И по ходу игры было видно, как тяжело и нашим, и хорватам.

Обидно, ведь при благоприятном стечении обстоятельств могли сыграть в финале. Сборная Англии вполне нам по зубам. По турниру отмечу Артёма Дзюбу. Начинал запасным форвардом, но завоевал место в старте и блестяще себя проявил. Хотя и весну провёл сильно и мог изначально претендовать на место в основе. Сергей Игнашевич, конечно, не подвёл, как и Игорь Акинфеев. Но в их мастерстве не приходилось сомневаться. Игорь в послематчевой серии с испанцами очень красиво отбил мяч ногой. Ещё выделю Зобнина и Кутепова, которые сыграли выше ожиданий.

Учитывая, сколько мрачного в российском футболе, хочется, чтобы наследие чемпионата мира не пропало даром», — приводит слова Кириченко "Столица С".

7 июля в 1/4 финала ЧМ-2018 сборная России уступила команде Хорватии (2:2, по пенальти — 3:4).