Кьеза может перейти в "Ювентус" за 60 млн евро
При этом "Наполи" имеет преимущество в борьбе за игрока из-за тесных связей между клубами. Но "Ювентус" всё же рассматривается фаворитом в споре за игрока из-за своих более существенных финансовых возможностей.
Кьеза в нынешнем сезоне провел в чемпионате Италии 2 матча, в которых забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу.
Sport.ru / Футбол. В третьем туре Серии А СПАЛ, "Наполи" и "Ювентус", попытаются продолжить победные серии, а "Сампдория", "Лацио" и "Кьево" набрать первые очки.
Турнирная таблица Серии А 2018/2019
"Милан" – "Рома". "Милан" в центральном матче тура встретится с "Ромой", команда Гаттузо не сыграла в первом туре из-за переноса матчей клубов из Генуи, а затем её ждала битва на "Сан-Паоло" против "Наполи". Неаполитанцы пропустили два мяча, но затем включили максимальные обороты и смели оборонительные порядки "Милана", который пропустил три гола. "Милан" перед третьим туром без очков, теперь его ожидает сложнейший матч против "Ромы". А Римляне набрали 4 балла, но также пока не впечатляют, "Рома" 1:0 обыграла "Торино", а затем едва не капитулировала в Бергамо. У "волков" есть проблемы с организацией игры в обороне "Аталанта" забила три мяча, лишь после перерыва римская команда проснулась и сумела сравнять счёт. При уже в концовке игры "Роме" повезло, так как хозяева поля снова насели на её ворота и должны были вырывать победу.
Между собой команды провели 168 игр, 74 победы "Милана", 44 у "Ромы", 50 ничьих.
"Болонья" – "Интер". Субботнюю программу открывает матч в "Болонье", где неудачник начала сезона "Интер" попытается одержать свою первую победу. В прошлом сезоне черно-синие также тяжело вкатывались в сезон, они выигрывали за счёт характера, забивая голы в концовке. Целостной же игры у команды из Милана не было. Затем уже "Интер" раскачался, некоторое время даже претендовал на победу в Серии А, но ближе к концовке сезона потух, прочности "Интеру" не хватило. В это межсезонье команда усилилась качественными игроками, которые должны были добавить вариативности в атаке (куплены Политано, Мартинес и Наинголлан), также была усилена защита Де Вреем, Врсалько и Асамоа. "Интер" по составу смотрится действительно мощно, в команде есть ярко выраженные лидеры, как по мастерству, так и по характеру. Чего только стоит тот же Наинголлан, без которого сложно было представить "Рому". В первом туре "Интер" проиграл "Сассуоло". Казалось, это просто недоразумение и черно-синие сумеют реабилитироваться во второй игре. Однако затем миланская команда упустила победу в игре с "Торино", ведя 2:0. "Болонья" же проиграла СПАЛу и сыграла вничью с "Фрозиноне", команда пока еще в этом сезоне не забивала.
Команды между собой провели 144 игры, "Интер" выиграл 70 матчей, "Болонья" – 39, 35 ничьих. Чёрно-синие не проигрывают "Болонье" с 2013 года.
"Парма"- "Ювентус". Новичок элитного дивизиона "Парма" попытается остановить действующего чемпиона, который пока только вкатывается в сезон. Туринцы едва не потеряли очки в Вероне, затем сумели обыграть "Лацио". Видно, что пока ещё "старая сеньора" не играет на максимальных оборотах. Нападающий Криштиану Роналду, но которого возлагают большие надежды, пока также не находится в своей тарелке, он не забивает даже в пустые ворота. Возможно, свой первый гол за клуб португалец забьёт в ворота "Пармы". "Крестоносцы" пока имеют в своём активе только одно очко, в первом туре они сыграли вничью с "Удинезе", хотя по ходу игры вели 2:0, затем пармезанцы уступили СПАЛу. Сейчас же для "Пармы" наступают тяжёлые времена, ведь после "Ювентуса" им предстоит сыграть с "Интером".
Команды не играли между собой три сезона, всего же в чемпионате они провели 50 матчей, 23 победы "Ювентуса", 11 – у "Пармы", 16 ничьих.
"Фиорентина" – "Удинезе". Воскресную программу откроет матч во Флоренции, "Фиорентина" встретится с "зебрами" из Удине. Флорентийцы в Серии А пока провели лишь одну игру, но она запомнилась всем любителям итальянского футбола. "Фиалки" буквально разбомбили "Кьево", который еще недавно достойно сражался с "Ювентусом". В ворота "летающих ослов" влетело 6 мячей. "Удинезе" имеет в своём активе 4 очка после ничьей с "Пармой" и победы над "Сампдорией".
Выезд во Флоренцию для "зебр" очень тяжёлый, команда неизменно проигрывает на "Артемио Франки" с 2007 года.
Календарь и результаты Серии А 2018/19
"Аталанта" – "Кальяри". "Аталанта" стартовала в Серии А с уверенной победы над "Фрозиноне" (4:0), затем сыграла 3:3 с "Ромой", В Италии чёрно-синие не имели проблем с забитыми мячами, а вот в Лиге Европы не смогли поразить ворота "Копенгагена". Обе игры завершились 0:0, а в серии пенальти удача была на стороне датчан, которые вышли в группу и теперь сыграют с нашим "Зенитом". "Аталанте" же придётся сконцентрироваться на чемпионате страны. "Кальяри" в первом туре проиграл "Эмполи", но затем остановил главную сенсацию старта сезона "Сассуоло" (2:2). Сардинийцы в прошлом сезоне дважды обыграли "Аталанту", намерены они продолжить приятную традицию и в этом чемпионате. По статистике же у команд равные показатели: по 18 побед, 12 раз они играли вничью.
"Кьево" – "Эмполи". После шоковой терапии во Флоренции "Кьево" попытается набрать первые очки в матче с "Эмполи". Вратарь Стефано Соррентино всё ещё находится в лазарете, хотя есть шанс, что он всё же успеет восстановиться. Его сменщик Секулин совершенно не справляется с возложенными на него задачами, он пропустил сразу же после выхода на поле в игре с "Ювентусом", а в матче с "Фиорентиной" 6 раз вынимал мяч из сетки собственных ворот. "Эмполи" стартовал с победы над "Кальяри", но затем проиграл в Генуе "Дженоа". Команды в основном играют между собой вничью, половина игр завершилась миром. По три раза 1:1 и 0:0, один раз была ничья 2:2. У "Кьево" 4 победы, у "Эмполи" – 3. В Вероне синие никогда не выигрывали, хотя и "Кьево" имеет только одну победу на своём стадионе.
"Лацио" – "Фрозиноне". Достаточно непривычно видеть "Лацио" на дне турнирной таблице, римляне еще не набрали ни одного очка в Серии А. Однако объяснение этому факту есть – "орлы" провели два матча с лучшими командами страны. В первом туре "Лацио" проиграл "Наполи". Команда вела в счёте, но все же не смогла удержать даже ничью, затем не сумела оказать сопротивление "Ювентусу". В третьем туре соперник проще: у "Фрозиноне" только одно очко и бублик в графе "забитые голы".
В Серии А команды провели между собой только две игры. Лацио на своём поле выиграл 2:0, но в гостях не сумел распечатать ворота соперника (0:0).
"Сампдория" – "Наполи". Неаполитанцы в первых двух матчах показали всем несгибаемый характер и волю к победе. Их ждали матчи против сильных "Лацио" и "Милана", команда Анчелотти неизменно пропускала первой, во втором туре даже дважды, в итоге же "Наполи" переворачивал ход игры в свою пользу и одерживал победу. Неаполь выдохнул, несмотря на сложный старт, у команды 6 очков, как и у главного соперника "Ювентуса", теперь "голубым" необходимо побеждать в Генуе. "Сампдория" пока сыграла только одну игру, во втором туре, проиграла "Удинезе".
"Сампа" не может победить "Наполи" 8 лет, поэтому хозяев устроит и ничья, неаполитанцам же крайне нежелательно терять очки в играх с середняками после побед над претендентами на еврокубковую зону.
"Сассуоло" – "Дженоа". "Сассуоло" выиграл у "Интера", а затем очень хорошо смотрелся в игре с "Кальяри". Чёрно-зеленые набрали в стартовых турах 4 очка и намерены продолжить начатое и в игре против "Дженоа". Генуэзцы имеют в своём активе 3 балла, но у них есть игра в запасе. Во втором туре они обыграли 2:1 "Эмполи", двумя голевыми передачами отметился бывший игрок "Зенита" Доменико Кришито.
В последних пяти матчах между командами выигрывал тот, кто забивал первым, ответный гол соперник забить уже не мог. В одном случае отличиться не удалось ни одной из команд. По статистике преимущества ни у кого нет: у "Сассуоло" и "Дженоа" по 4 победы, дважды они играли вничью.
"Торино" - СПАЛ. СПАЛ – третья команда чемпионата на данный момент. Клуб из Феррары вместе с "Ювентусом" и "Наполи" выиграл обе стартовые игры. Кроме того, СПАЛ – единственный клуб, который ещё не пропускал. Обе победы были добыты с минимальным счётом 1:0. Стоит сказать, что соперники были не самыми сильными, но ведь и бело-голубые звёзд с неба не хватают. В третьем туре СПАЛ встретится с "Торино", который сначала проиграл "Роме", а затем отобрал очки у "Интера", удержать свои ворота на замке будет очень сложно, не говоря уже о том, чтобы победить. СПАЛ вообще очень редко выигрывает у "Торино", всего 5 побед в 32 матчах Серии А. Последняя датирована 1963 годом.
Последние новости Серии А 2018/19 на Sport.ru
Вячеслав Горбачёв, Sport.ru
Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.
Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.
На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.
В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.
"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.
Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.
"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.
Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.
"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".
С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.
С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.Александр Шульгин, Sport.ru
Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.
Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.
Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.
В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.
Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.
В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.
В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".
А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.
Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.Александр Шульгин, Sport.ru
РОМА - АТАЛАНТА - 3:3 (1:3)
Голы: Пасторе, 2 (1:0). Кастань, 19 (1:1). Ригони, 22 (1:2). Ригони, 38 (1:3). Флоренци, 60 (2:3). Манолас, 82 (3:3).
"Аталанта": Голлини, Паломино, Аднан, Джимсити, Кастань, Манчини (Толой, 64), Пашалич, Вальцания (де Рон, 54), Пессина (Хатебур, 50), Сапата, Ригони.
Предупреждения: Н`Зонзи, 58. Джимсити, 81. Толой, 82.
27 августа. Рим.Стадион "Олимпико". 21:30.
Судья - Микаэль Фаббри (Равенна).
СПАЛ - ПАРМА - 1:0 (0:0
Гол: Антенуччи, 49 (1:0)
СПАЛ: Гомис, Чонек, Викари, Фелипе, Ладзари, Куртич, Скьяттарелла (Вальдифьори, 74), Миссироли (Бильер, 63), Фарес (Коста, 81), Антенуччи, Петанья
"Парма": Сепе, Якопони, Бруну Алвеш, Гальоло, Гобби (Жервиньо, 74), Грасси, Штулац, Барилла (Димарко, 79), да Крус, Инглезе, Ди Гаудио (Чераволо, 63)
Предупреждения: Куртич (6), Скьяттарелла (61). Ладзари (70), Петанья (72) - Штулац (69), Фелипе (71), , Барилла (73).
26 августа. Феррара.
Стадион "Паоло Мацца". 19:00.
Судья - Даниэле Орсато (Чио).
ДЖЕНОА - ЭМПОЛИ - 2:1 (2:0)
Голы: Пентек, 6 (1:0), Куаме, 18 (2:0), Мраз, 90 (2:1)
"Дженоа": Маркетти, Зуканович, Кришито, Бираски, Сполли, Ромуло, Лазович (Гюнтер, 72), Хильемарк (Бесса, 81), Куаме, Пентек, Пандев (Маццителли, 54).
"Эмполи": Терраччано, Сильвестре, Антонелли, Ди Лоренцо, Расмуссен, Аккуа (Беннасер, 73), Капецци, Зайц (Траоре, 85), Крунич, Капуто, Ла Гумина (Мраз, 77).
Предупреждения: Сполли (45), Кришито (52), Зуканович (59), Сильвестре (85), Крунич (90).
26 августа. Генуя.
Стадион "Луиджи Феррарис". 21:30.
Судья - Ливио Маринелли (Тиволи).
ИНТЕР - ТОРИНО - 2:2 (2:0)
Голы: Перишич, 6 (1:0), Де Врей, 32 (2:0), Белотти, 55 (2:1), Мейте, 68 (2:2).
"Интер": Ханданович, Шкриньяр, Де Врей, Д`Амброзио, Асамоа (Далберт, 66), Перишич, Весино, Политано (Мартинес, 90), Брозович, Врсалько (Кейта Бальде, 72), Икарди.
"Торино": Сиригу, Нкулу, Моретти, Ансальди (Айна, 22), Иццо, Ринкон, Сориано (Ляйич, 61), Яго Фальке (Лукич, 88), Мейте, Де Сильвестри, Белотти.
Предупреждения: Мейте (33), Моретти (36), Де Врей (44).
26 августа. Милан.
Стадион "Джузеппе Меацца". 21:30.
Судья - Паоло Маццолени (Бергамо).
КАЛЬЯРИ - САССУОЛО - 2:2 (1:0)
Голы: Паволетти, 10 (1:1), Берарди, 53 (1:1), Паволетти, 73 (2:1), Боатенг, 90 (2:2, с пенальти).
"Кальяри": Краньо, Клаван, Романья, Срна, Падоин, Дессена, Барелла, Чигарини (Брадарич, 71), Ионицэ (Фараго, 84), Паволетти, Сау (Фариас, 71).
"Сассуоло": Консильи, Марлон, Феррари, Лирола (Эль-Бабакар, 79), Маньяни, Боатенг, Сенси (Рожерио, 57), Берарди, Данкан, Ди Франческо (Бога, 69), Локателли.
Предупреждения: Локателли (33), Барелла (34), Чигарини (61), Марлон (62), Ионицэ (68), Боатенг (70), Романья (90).
Удаление: Марлон (90).
26 августа. Кальяри.
Стадион "Сарденья". 21:30.
Судья - Лука Пайретто (Никелино).
УДИНЕЗЕ - САМПДОРИЯ - 1:0 (1:0)
Гол: Де Пауль, 9 (1:0)
"Удинезе": Скуффет, Трост-Эконг, Самир, Ларсен, Нюйтинк, Бехрами (Опоку, 90), Фофана, де Пауль, Мандрагора, Мачис (Д'Алессандро, 76), Лазанья (Теодорчик, 66)
"Сампдория": Аудеро, Мурру, Берешиньски, Андерсен, Колли, Линетти, Янкто (Экдаль, 70), Рамирес (Сапонара, 59), Баррето, Куальярелла (Ковнацки, 74), Дефрель
Предупреждения: Берешиньски (25), Рамирес (57), Мурру (67), Нюйтинк (86).
26 августа. Удине.
Стадион "Фриули". 21:30.
Судья - Федерико Ла Пенна (Рим).
ФИОРЕНТИНА - КЬЕВО - 6:1 (2:0)
Голы: Миленкович, 8 (1:0), Жерсон, 42 (2:0), Бенасси, 49 (3:0), Кьеза, 71 (3:1), Томович, 76 (4:1), Бенасси, 90 (5:1), Симеоне, 90 (6:1).
"Фиорентина": Лафон, Миленкович, Витор Уго, Бираги, Пеццелья, Фернандеш (Нергор, 54), Жерсон (Дабо, 75), Эссерик, Бенасси, Кьеза (Пьяца, 74), Симеоне.
"Кьево": Секулин, Ярошиньски, Россеттини, Томович, Депаоли, Ригони (Меджорини, 66), Радованович, Джаккерини, Хетемай (Оби, 46), Бирса (Кийине, 77), Стемпиньски.
Предупреждения: Фернандеш (39), Депаоли (66), Меджорини (82), Радованович (84).
26 августа. Флоренция.
Стадион "Артемио Франки". 21:30.
Судья - Розарио Абиссо (Палермо).
ФРОЗИНОНЕ - БОЛОНЬЯ - 0:0
"Фрозиноне": Спортьелло, Саламон, Крайнц, Молинаро (Бегетто, 85), Бригенти, Хадльвредссон (Майелло, 10), Чибса, Чиано (Кэмпбелл, 73), Крисетиг, Дзампано, Перица.
"Болонья": Скорупски, Гонсалес, Ларангейра, Дейкс, Хеландер, Пульгар, Поли (Орсолини, 71), Джемаили, Маттьелло, Фальчинелли (Оквонкво, 82), Сантандер (Дестро, 72).
Предупреждения: Перица (61), Оквонкво (84), Крайнц (86).
26 августа. Фрозиноне.
Стадион "Стадио Матуза". 21:30.
Судья - Джанлука Манганьелло (Пинероло).
НАПОЛИ - МИЛАН - 3:2 (0:1)
Голы: Бонавентура, 15 (0:1). Калабрия, 49 (0:2). Зелиньски, 53 (1:2). Зелиньски, 67 (2:2). Мертенс, 80 (3:2).
"Милан": Дж.Доннарумма, Калабрия, Музаккьо, Романьоли, Родригес, Кессье, Билья (Бакайоко, 58), Сусо, Борини (Лаксальт, 71), Бонавентура (Кутроне, 81), Игуаин.
Предупреждения: Инсинье, 30. Сусо, 30. Родригес, 66. Кулибали, 90+1.
25 августа. Неаполь.Стадион "Сан-Паоло". 21:30.
Судья - Паоло Валери (Рим).
ЮВЕНТУС - ЛАЦИО - 2:0 (1:0)
Голы: Пьянич, 30 (1:0). Манджукич, 75 (2:0).
"Ювентус": Щенсны, Жоау Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандру, Хедира (Бентанкур, 85), Пьянич (Эмре Джан, 69), Матюиди, Бернардески (Дуглас Коста, 60), Манджукич, Криштиану Роналду.
Предупреждения: Сандру, 45+1. Пароло, 52. Милинкович-Савич, 66. Дуглас Коста, 81. Эмре Джан, 87.
25 августа. Турин.Стадион "Альянц Стэдиум". 19:00.
Судья - Массимилиано Иррати (Анкона).
Sport.ru / Футбол. Второй тур Серии подарит любителям футбола сразу два интересных противостояния: "Ювентус" встретится с "Лацио", а "Наполи" с "Миланом".
Турнирная таблица Серии А 2018/2019
"Ювентус" – "Лацио". Чемпион страны "Ювентус", который устроил сумасшедшую закупку этим летом, едва не оконфузился с матче с "Кьево" в первом туре, долгое время туринцы даже проигрывали, но, в итоге, в концовке забили два мяча, и всё же набрали столь нужные три очка. "Лацио" же не сумел сломить сопротивление "Наполи" - команда хоть и вела в счете, однако атаки неаполитанцев становились всё острее, в итоге "орлы" не выдержали натиск и пропустили дважды. В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами, всего же они провели между собой 152 игры - 81 победа "Ювентуса", 35 - у "Лацио", 36 ничьих.
"Наполи" – "Милан". Из-за трагедии в Генуе матч против "Самдории" в первом туре был перенесён, поэтому лишь только сейчас "Милан" проведёт свою первую игру. Команда Гаттузо снова прилично закупилась, тренеру придётся интегрировать в коллектив сразу 9 новых игроков. В прошлом году "Милан" играл с перепадами, выдавая ужасные отрезки. В итоге команда не попала в Лигу Европы, и, если ситуация повторится, Дженнаро лишится работы. "Наполи" последние годы всегда претендует на скудетто, хотя сейчас "Ювентус" настолько мощный по составу, что, кажется, ему уже сейчас можно отдавать золотые медали. Ведь на длинных дистанциях туринцам в Италии равных нет, они могут отставать, но в итоге всё равно догонят и заберут золото. "Наполи" не проигрывает "Милану" с 2014 года, всего же команды провели 141 матч - 54 победы у "Милана", 42 - у "Наполи", 45 ничьих.
СПАЛ – "Парма". СПАЛ после победы над "Болоньей" встретится с "Пармой", которая вернулась в элиту после банкротства и пребывания в болоте итальянского футбола. Каждый дивизион проходился за год, и вот "крестоносцы" снова в Серии А. "Парма" в первом туре сыграла 2:2 с "Удинезе", хотя могла и выиграть, ведь вела 2:0.
"Болонья" – "Фрозиноне". А вот "Болонья" встретится с ещё одним неудачником, "Фрозиноне", который и вовсе стал единственным клубом, который в первом туре проиграл разгромно. Поглумилась над "канарейками" "Аталанта", забившая 4 безответных мяча. В Серии А команды встречались между собой только дважды, каждая выиграла свою домашнюю игру со счётом 1:0.
Календарь и результаты Серии А 2018/19
"Фиорентина" – "Кьево". "Фиорентина" не играла в первом туре, как и "Милан", поэтому флорентийцев мы увидим в этом сезоне впервые, соперником будет "Кьево",который дал бой "Ювентусу". "Летающие ослы" не дали забить Роналду ценой травмы вратаря. Его сменщик же пропустил гол, как только вышел на поле, в итоге команда из Вероны осталась без очков. В прошлом сезоне команды добились домашних побед, "Кьево" же не выигрывает во Флоренции с 2012 года.
"Удинезе" – "Сампдория". Первый матч для "Сампы" в Серии А будет выездным против "Удинезе". Генуэзцы должны иметь большую мотивацию, так как трагедия сплотила весь город, объединив фанатов "Сампдории" и "Дженоа". "Зебры" же попытаются добыть первую победу, так как в матче с новичком "Пармой" они добились лишь результативной ничьей. В прошлом сезоне "Удинезе" разгромил на своем поле "Сампу" со счетом 4:0, всего же команды провели в Серии А 74 игры: 30 побед "Сампдории", 23 ничьи, 21 поражение.
"Дженоа" – "Эмполи". А вот "Дженоа" будет гарантирована мощная поддержка, вторая генуэзская команда сыграет дома против "Эмполи", который сейчас находится вверху турнирной таблицы благодаря победе над "Кальяри". "Эмполи" не побеждает в Генуе с 2008 года, хотя команды провели между собой всего 8 матчей в Серии А. Статистика противостояния одинаковая. По 2 победы на каждого и 4 ничьи.
"Кальяри" – "Сассуоло". Точно такая же статистика (2-4-2) и между "Кальяри" с "Сассуоло". Причём изначально команды играли только вничью (три игры подряд), затем две победы одержали сардинийцы, после чего очередь выигрывать две игры подряд настала уже игрокам "Сассуоло". Последний же матч завершился вничью 0:0. "Сассуоло" в первом туре преподнёс самую большую сенсацию, победив "Интер", захотят красно-зеленые продолжить свою победную поступь и в игре с "островитянами".
"Интер" – "Торино". "Интеру" необходимо реабилитироваться перед болельщиками после поражения в первом туре. Под горячую руку черно-синих может попасть "Торино", у которого старт очень тяжёлый, так как в первом туре "быки" играли с "Ромой". Набрать очки в стартовых турах туринцам будет очень непросто, но в целом "быки" знают, как обыграть "Интер", они не проигрывают ему уже в трёх матчах подряд и с сезона 07/08 регулярно отбирают очки хотя бы в одной из игр. Между собой команды провели 152 игры в Серии А: 66 побед "Интера", 37 - у "Торино", 49 ничьих.
"Рома" – "Аталанта". Матч между "Ромой" и "Аталантой" вынесен на понедельник из-за участия команды из Бергамо в Лиге Европы. Первый матч плей-офф квалификации против "Копенгагена" завершился 0:0, в четверг будет ответная игра. В чемпионате же "Аталанта" отыграла очень удачно, разгромив 4:0 "Фрозиноне", "Рома" же выиграла у второй команды Турина с с минимальным счётом. В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами, поэтому нельзя сказать, что "волки" являются однозначными фаворитами. Всего же в Серии А команды провели 112 матчей: 52 победы у "Ромы", 35 ничьих, 25 раз выиграла "Аталанта".
Последние новости Серии А 2018/19 на Sport.ru
Вячеслав Горбачёв, Sport.ru
Комментарии