Sport.ru/ Футбол. Нападающий и капитан сборной Англии по футболу Гарри Кейн прокомментировал победу над национальной командой Колумбии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Безусловно, меня переполняют эмоции. Про нашу команду много раз говорили, что мы молоды и неопытны, однако, на мой взгляд, благодаря этой победе мы стали взрослее", — заявил Кейн.

Он отметил, что англичанам не повезло, когда колумбийцы смогли сравнять счёт на последней минуте основного времени матча.

"Однако команда не сдалась и продолжила играть в свою игру. Я горжусь своими партнёрами и тренерским штабом", — добавил форвард.

Сборная Англии в серии пенальти победила Колумбию и пробилась в четвертьфинал ЧМ-2018, где сыграет с национальной командой Швеции. Матч состоится 7 июля в Самаре. Начало - в 17:00.

Ранее сообщалось, что Кейн стал первым футболистом сборной Англии с 1939 года, забивавшим за команду в шести матчах подряд.