Кержаков высказался против возобновления РПЛ

Бывший нападающий "Зенита" Александр Кержаков против возобновления РПЛ, которое намечено на 21 июня.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Бывший нападающий "Зенита" Александр Кержаков против возобновления РПЛ, которое намечено на 21 июня.

Кержаков заявил, что длительный простой скажется на футболистах. Большая пауза может привести к серьёзным повреждениям. Этот сезон не стоило возобновлять, лучше спокойно готовиться к следующему.

Александр Кержаков: "Если Семак пригласит в тренерский штаб "Зенита", приму предложение"


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Кержаков назвал фамилию сильнейшего нападающего РПЛ20.04.2020 10:35:20

Кержаков: "Будет классно, если мой рекорд побьёт Дзюба"13.04.2020 15:09:52

Кержаков: "Мной интересовался "Тоттенхэм" и "ПСЖ"14.04.2020 01:22:26

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Собянин поздравил с днём рождения народную артистку СССР Эдиту Пьеху31.07.2017 11:24:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
20.04.2020 10:35
Кержаков назвал фамилию сильнейшего нападающего РПЛ
Экс-игрок питерского "Зенита", а ныне тренер юношеской сборной России Александр Кержаков ответил на вопрос, является ли нападающий "Сочи" Александр Кокорин лучшим нападающим чемпионата России.

Sport.ru/ Футбол. Экс-игрок питерского "Зенита", а ныне тренер юношеской сборной России Александр Кержаков ответил на вопрос, является ли нападающий "Сочи" Александр Кокорин лучшим нападающим чемпионата России.

"Для меня — да. Александр обладает скоростью, в том числе скоростью принятия решений. Техника заложена ещё на базовом уровне. Многим игрокам нужно предпринимать усилия, чтобы найти правильное решение. У Кокорина это на подсознательном уровне", - отметил Кержаков в интервью "Спорт Уик-Энд".

Напомним, права на Кокорина принадлежат питерскому "Зениту". Игрок защищает цвета "Сочи" на правах аренды.

Контракт 29-летнего нападающего с "Зенитом" рассчитан до конца июня 2020 года.

За сочинский клуб Кокорин провёл четыре игры и забил три гола.

Последние новости спорта на нашем портале.

13.04.2020 15:09
Кержаков: "Будет классно, если мой рекорд побьёт Дзюба"
Бывший нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков будет рад, если его рекорд по голам за национальную команду побьёт форвард "Зенита" Артём Дзюба.

Sport.ru/ Футбол. Бывший нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков будет рад, если его рекорд по голам за национальную команду побьёт форвард "Зенита" Артём Дзюба.

"Буду искренне рад за того, кто побьёт моё достижение. Ведь они испытают эмоции, какие тогда испытал я. Замечательно отношусь к Дзюбе, его знают многие, многие любят по всей нашей стране. Если именно Дзюба побьёт мой рекорд, будет классно", — сказал Кержаков в интервью "Чемпионату".

В настоящее время Дзюба располагается на третьей строчке в списке лучших снайперов в истории сборной России. Чтобы превзойти рекорд Кержакова, Дзюбе нужно забить ещё 7 голов.

Последние новости спорта на нашем портале.

14.04.2020 01:22
Кержаков: "Мной интересовался "Тоттенхэм" и "ПСЖ"
Лучший бомбардир в истории сборной России Александр Кержаков признался, что однажды мог оказаться в Лондоне, где в его услугах был заинтересован местный "Тоттенхэм"

Sport.ru/ Футбол. Лучший бомбардир в истории сборной России Александр Кержаков признался, что однажды мог оказаться в Лондоне, где в его услугах был заинтересован местный "Тоттенхэм".

По его словам, "шпоры" отказались от трансфера из-за того, что футболист сыграл недостаточно матчей за сборную страны. Напомним, что в Англии действует строгий закон, согласно которому в АПЛ могут играть только сборник, в активе которых определённое количество минут, сыгранных в футболке главной команды страны.  

- Представители "Тоттенхэма" приезжали на тренировки сборной в 2002–2003 годах. Интерес был. Но мне не хватило одной минуты игры в сборной, чтобы набрать необходимое время. Если бы сыграл эту минуту, переросло бы в стадию переговоров.

"Пари Сен-Жермен" предлагал мне условия контракта, но я испугался того, что они находились в зоне вылета в тот год. Меня звали вытаскивать? Может быть (смеется). В "Фулхэм" звали параллельно с "ПСЖ". После того как провёл полгода в "Севилье", — цитирует Кержакова "Чемпионат".

Последние новости футбола на нашем портале.

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела