Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Кержаков прокомментировал результат матча 7-го тура РПЛ с "Динамо". Встреча завершилась победой нижегородцев со счётом 2:1. "Динамо" ещё в первом тайме вышло вперёд и контролировало ход встречи, но в концовке пропустило два мяча. Уже на последних минутах Клинтон Н'Жи мог спасти москвичей от поражения, но форвард не реализовал пенальти.

"Матч разбился на два отрезка. Первый тайм мы сыграли не очень хорошо. В этом моя вина. Я тактически не разобрался, как правильнее ребята должны действовать, когда соперник играет так, как играли футболисты "Динамо".

Очень благодарен ребятам, что выдержали первый тайм. Очевидно, голов в наши ворота могло быть больше. В перерыве мы немного перестроились, изменили тактическую схему. Мы освободили зоны для атак и наши футболисты этим воспользовались.

Мы очень молодая команда. Многие из футболистов играют в Премьер-лиге первый раз. Конечно, им свойственно ошибаться и волноваться. Тут не за что корить ребят. Свою роль сыграло не волнение, а моя тактическая недоработка. Ребятам приходилось больше думать и двигаться. Ментальная усталость сказывается на состоянии футболистов больше, чем физическая", - цитирует Кержакова Sport24.