Каземиро: "Зидан относился к игрокам "Реала" как отец к сыновьям"
Жозе Моуринью: В игре "Реала" не было счастья
"Было бы несправедливо выделить одного тренера. Моуринью, Анчелотти, Зидан, Бенитес… Каждый из них обладал своими особенностями. У Зидана были близкие отношения с игроками, это было похоже на отношения между отцом и сыновьями. Он был нам другом.
Солари делает то же самое, он честен с каждым из нас. У всех команд бывают спады, это нормально. Сейчас мы прогрессируем. Впереди главный турнир – Лига чемпионов. Нам противостоят сильные соперники, и мы сконцентрированы на победе во всех соревнованиях, хотя это сложно", — цитирует Каземиро Goal.com со ссылкой на Esporte Interativo.
Игроки "Реала" недовольны главным тренером Солари
"К моменту ухода из "Реала" Зинедин был опустошён в эмоциональном плане. Он решил провести год без футбола и пока не собирается менять свои планы", - приводит слова Мильяччо Sport.es со ссылкой на Journal du Dimanche.
Ранее сообщалось, что в услугах француза заинтересован "Манчестер Юнайтед". В СМИ появилась информация о начале переговоров между Зиданом и "красными дьяволами", однако клуб опроверг эти данные.
Зидан на протяжении двух с половиной лет возглавлял мадридский "Реал", с которым выиграл три Лиги чемпионов подряд. В конце мая он объявил о своём уходе из "Королевского клуба".
Под руководством 46-летнего французского специалиста "Реал" выиграл три Лиги чемпионов подряд. Зидан руководил мадридским клубом с 2016 по 2018 год, а затем покинул свой пост.
Напомним, что ещё одним кандидатом на тренерский мостик "Реала" является одиозный наставник "Манчестер Юанйтед" Жозе Моуринью.
Ранее сообщалось, что основными кандидатами на пост главного тренера "Реала" являются Антонио Конте и Маурисио Почеттино.
Дорога Конте в "Реал": футболисты против, Перес колеблется.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал последние слухи о форварде "ПСЖ" Неймаре и нападающем "Атлетико" Антуане Гризманне.
"Неймар? Не собираюсь говорить о футболисте, который выступает не за мою команду. Осталось ещё десять дней и две игры. После этого поговорим о чём захотите.
Переход Гризманна в "Барселону"? У меня об этом нет никакой информации. Посмотрим. Не думаю, что уход Антуана из "Атлетико" – это хорошо или плохо. Это не моя проблема", – приводит слова Зидана Goal.
Sport.ru /Футбол. Как сообщают испанские СМИ, игроки "Реала" недовольны главным тренером команды Мантьяго Солари. Они не понимают кадровых решений аргентинского тренера и будут рады, если руководство Королевского клуба сменит специалиста.
Солари получил возможность возглавить "Реал" в ноябре 2018 года после увольнения Хулена Лопетеги, при котором мадридская команда провалила начало сезона. "Реал" выдал серию в чемпионате из пяти матчей без побед, квинтэссенцией стало поражение на "Камп Ноу" от "Барселоны" со счётом 5:1. Также мадридская команда проиграла "Леванте", "Алавесу", "Севилье" и сыграла вничью с "Атлетико" в Примере. В Лиге чемпионов испанцы неожиданно проиграли ЦСКА.
Сантьяго никогда не тренировал большие команды, он фактически повторил путь Зинедина Зидана, когда из Кастильи его выдернули в основную команду. Однако того авторитета, что был у француза, у Солари нет. Однако смена тренера немного встряхнула "Реал", команда немного оживилась, но старые проблемы при организации игры в атаке остались. К тому же остались проблемы в коллективе. Гарет Бэйл играет сам по себе, не отмечает голы, а после замены сразу покидает стадион, не интересуясь, как играет его команда. Солари невзлюбил Иско, тот намерен покинуть клуб в ближайшее трансферное окно. "Реал" периодически теряет очки, проигрывая не самым топовым командам и не забивая при этом голы (0:3 от "Эйбара" и 0:2 от "Реал Сосьедада"). Также было неожиданное поражение от "Жироны".
Ривалдо: "Если "Реал" проиграет "Барселоне" снова, Моуринью могут позвать обратно"
Солари не Гвардиола и не Зидан, это сразу видно, новых идей у него нет, вывести такую команду, как "Реал", он не в состоянии. Пока руководство всё ещё находится в режиме ожидания, но при первой же оплошности аргентинцу укажут на дверь и ему на смену придёт более статусный специалист.
Жозе Моуринью: В игре "Реала" не было счастья
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии