Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 26-го марта, в Астане прошёл матч отбора на чемпионат Европы 2024-го года. Сборная Казахстана встречалась со сборной Дании. Матч прошёл в рамках группы Н.

Казахстан одержал волевую победу со счётом 3:2. После первого тайма датчане вели со счётом 2:0. Расмус Хёйлунн оформил дубль, отличившись на 21-й и 36-й минутах.

Во второй 45-минутке подопечные Магомеда Адиева совершили камбэк. На 73-й минуте Бахтиёр Зайнутдинов из ЦСКА реализовал пенальти и отыграл один мяч. На 86-й минуте Асхат Тагыберген сделал счёт равным. Спустя три минуты Абат Аймбетов забил победный мяч.

Казахстан с тремя очками занимает второе место в группе Н. Дания с таким же количеством очков идёт четвёртой.