Каррера: "Я бы не сказал, что греческая лига слабее РПЛ"

Бывший наставник московского "Спартака" Массимо Каррера, ныне возглавляющий тренерский мостик афинского АЕКа, сравнил условия работы в России и Греции
Источник: Спорт-экспресс

Sport.ru/ Футбол. Бывший наставник московского "Спартака" Массимо Каррера, ныне возглавляющий тренерский мостик афинского АЕКа, сравнил условия работы в России и Греции.

Также итальянский специалист выразил мнение, что местная лига не слабее, чем высшей эшелон российского футбола. Напомним, что трудовое соглашение между 55-летним Каррерой и командой из столицы Греции рассчитан на два года.

 — Уровень состава АЕК и его возможностей — сопоставим с уровнем состава чемпионского "Спартака"?

— Пока что я работаю только два месяца в клубе, мы в начале пути. Но думаю, что со временем это будет, безусловно, сопоставимо. Когда сделаем то, что должны и планируем, можно будет сравнить АЕК со "Спартаком" чемпионских времён.

— Давление выше в Греции или в России?

— Давление одинаково во всех клубах и во всех странах. Что касается уровня чемпионатов, то в каждом есть свои сложности. Я бы не сказал, что греческая лига слабее.

Последние новости футбола на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Каррера выиграл первый матч с АЕКом14.12.2019 22:38:37

Каррера: "Ни предложений, ни контактов с российскими клубами не было"11.12.2019 15:11:22

АЕК Карреры прервал победную серию "Олимпиакоса"27.01.2020 09:27:40

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Каррера пригласил в АЕК полузащитника "Ахмата"15.01.2020 00:19:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа причина паузы в переговорах по Украине05.05.2026 10:10:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.12.2019 15:11
Каррера: "Ни предложений, ни контактов с российскими клубами не было"
Итальянский специалист Массимо Каррера прокомментировал подписание контракта с АЕКом. Как признался бывший наставник "Спартака", из России предложений он не получал.
Sport.ru / Футбол. Итальянский специалист Массимо Каррера прокомментировал подписание контракта с АЕКом. Как признался бывший наставник "Спартака", из России предложений он не получал.

"Начиная с лета у меня были определённые варианты, но это было не то, чего я искал. Кроме того, были переговоры с клубами, которые позже делали выбор не в мою пользу. И вот в итоге я в АЕК.

Предложения из России? Нет. Ни предложений, ни даже контактов с российскими клубами не было", - цитирует Карреру Sport24.

Под руководством Карреры "Спартак" впервые за 16 лет выиграл чемпионат России. Итальянец был уволен по ходу прошлого сезона на фоне конфликта с бывшим капитаном москвичей Денисом Глушаковым.
14.12.2019 22:38
Каррера выиграл первый матч с АЕКом
В субботу, 14-го декабря, итальянский специалист Массимо Каррера, который в декабре возглавил тренерский мостик греческого АЕКа, одержал первую победу с новой командой

Sport.ru/ Футбол. В субботу, 14-го декабря, итальянский специалист Массимо Каррера, который в декабре возглавил тренерский мостик греческого АЕКа, одержал первую победу с новой командой.

Сегодня афинский коллектив с минимальным счётом 1:0 одолел клуб "Ксанти" в матче 14-го тура национального первенства.

После игры Каррера отметил, что команда начала играть по новой схеме, также Массимо поздравил болельщиков команды с хорошим результатом.

Последние новости футбола на нашем портале.

27.01.2020 09:27
АЕК Карреры прервал победную серию "Олимпиакоса"
АЕК, который ранее возглавил бывший тренер московского "Спартака" Массимо Каррера, в 21-м туре чемпионата Грецкии сыграл вничью с "Олимпиакосом". Встреча завершилась со счётом 0:0.
Sport.ru / Футбол. АЕК, который ранее возглавил бывший тренер московского "Спартака" Массимо Каррера, в 21-м туре чемпионата Грецкии сыграл вничью с "Олимпиакосом". Встреча завершилась со счётом 0:0.

АЕК провёл презентацию Карреры. ФОТО

"Олимпиакос" не смог продлить победную серию. До этого греческий клуб выиграл четыре матча подряд.

АЕК в чемпионате Грецкии занимает 3-е место в турнирной таблице, набрав 38 очков. "Олимпиакос" набрал 51 балл, этот клуб лидирует. ПАОК с 49 очками занимает второе место.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
15.01.2020 00:19
Каррера пригласил в АЕК полузащитника "Ахмата"
Во вторник, 14-го января, стало известно, что полузащитник "Ахмата" Дамьян Шиманьски продолжит свою карьеру в Греции

Sport.ru/ Футбол. Во вторник, 14-го января, стало известно, что полузащитник "Ахмата" Дамьян Шиманьски продолжит свою карьеру в Греции.

Сегодня футболист перешёл на правах аренды в столичный АЕК, который возглавляет итальянский специалист Массимо Каррера.

Трудовое соглашение рассчитано до конца текущего сезона, - об этом сообщается на сайте греческого коллектива.

Последние новости футбола на нашем портале.