Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после матча 3-го тура Премьер-Лиги с "Анжи" (1:0) назвал сильным и талантливым игроком новичка команды Романа Ерёменко.

По словам Карреры, бывший полузащитник ЦСКА является одним из любимых футболистов президента "Спартака" Леонида Федуна, который, как сказал тренер, и был инициатором приглашения Еременко. Финский хавбек возобновит карьеру после двухлетней дисквалификации за употребление кокаина.

"Это талантливый игрок. Это один из любимых игроков президента, это была его идея. Он знаком с ним лучше, чем я. Он сейчас опять в игре. Мы все ошибаемся, но все заслуживаем второго шанса.

Мы будем думать о том, достоин ли он находиться с нами или нет, но всё в его руках. Он не играл два года — это может быть минусом, но и плюсом, он отдохнул два года. Мы посмотрим, может ли он играть на высоком уровне. Мы дали ему контракт до декабря, чтобы понять.

Я познакомился с ним и мне кажется, что он хороший парень, весёлый. Мы все ошибаемся. Не стоит его за это критиковать.

Нет, мне его не навязали. Я его просматривал и он мне понравился. Кому он не нравится? Он сильный и талантливый игрок. Это была идея президента и эту идею превратили в хороший вариант для нас. Президент должен иметь своё мнение и право на выбор", — сказал Карреры.

Московский футбольный клуб "Спартак" одержал победу над махачкалинским "Анжи" со счётом 1:0 в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе "Открытие-Арена".

Единственный гол в матче на 70-й минуте забил форвард хозяев Зе Луиш из Кабо-Верде. На 49-й минуте за грубую игру был удален венесуэльский полузащитник гостей Андрес Понсе. На 68-й минуте защитник "Енисея" Дмитрий Белоруков получил вторую жёлтую карточку и также был удален с поля.