Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, где он живёт во время работы в России. 56-летний россиянин родился в Нарве, там сейчас проживают его жена, дети и родители.

"У меня в Москве постоянное жилище. Оно находится недалеко от Москва-Сити – Краснопресненский район.

Что стало с домом в Ростове? Мы его арендовали. Москва мне город не чужой. Это мягко говоря. Я здесь провёл существенную часть жизни. В последние годы город стал чище, красивее, аккуратнее. Единственное, что как всегда, нервируют пробки", — приводит слова Карпина "РБ Спорт".

Валерий Карпин на правах совмещения возглавлял московское "Динамо" с 13 июня по 17 ноября. После первого круга РПЛ бело-голубые набрали 17 очков и располагаются на 10-м месте в чемпионате страны. В итоге Валерий Георгиевич добровольно покинул столичный клуб.

Со сборной России Валерий Карпин работает с июля 2021 года. Все российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине. Из-за отстранения сборная России пропустила ЧМ-2022 в Катаре, Евро-2024 в Германии и не выступит на ЧМ-2026 в США, Мексике и Канаде.