Карпин признался, кого поддержит на ЧМ-2022 в Катаре

ЧМ-2022 состоится в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.
Источник: Спорт-Экспресс

Sport.ru/ Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин отметил, что не будет болеть за конкретную команду на ЧМ-2022 в Катаре.

"Болеть на чемпионате мира ни за кого не буду. Следить за какими-то игроками по возможности буду. Точно не буду на отдыхе подстраиваться под групповой этап, а когда будут игры на вылет, уже буду смотреть", - цитирует Карпина "СЭ".

ЧМ-2022 состоится в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Действующим чемпионом мира по футболу является сборная Франции.

Последние новости футбола на нашем портале



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Карпина обвинили в безответственности после матча с Никарагуа28.03.2026 07:57:36

Канчельскис - о речи Карпина в перерыве матча Россия - Никарагуа: "Весь мир матерится"29.03.2026 20:45:22

Бубнов раскритиковал Карпина за мат в раздевалке в перерыве матча Россия - Никарагуа31.03.2026 21:00:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр не станет сразу поддерживать членство Украины в ЕС23.04.2026 13:42:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
28.03.2026 07:57
Карпина обвинили в безответственности после матча с Никарагуа
Сборная России с трудом одолела соперника в меньшинстве.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин допустил безответственные заявления о сравнении нынешней национальной команды со сборной образца 2021 года.

Ранее Карпин заявил, что нынешняя команда сильнее той, которая выступала в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года. По мнению журналиста Игоря Рабинера, сравнивать сборные разных периодов некорректно ввиду отстранения от международных соревнований.

"Считаю, что такие вещи говорить бессмысленно и безответственно. Зачем делать заявления, которые абсолютно не проверяемы? Почему, тем более после матчей с Чили и Перу, нельзя быть поскромнее?" - написал Рабинер в своём телеграм-канале.

Накануне Россия обыграла сборную Никарагуа в Краснодаре со счётом 3:1, играя почти весь второй тайм в большинстве.
29.03.2026 20:45
Канчельскис - о речи Карпина в перерыве матча Россия - Никарагуа: "Весь мир матерится"
Россия победила 3:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал нецензурную лексику главного тренера команды Валерия Карпина в перерыве товарищеского матча с Никарагуа (3:1). «Мат используется всегда — он был, есть и будет. Не стоит заострять на этом внимание. Во время моей карьеры в раздевалках мат был повсеместно», — сказал Канчельскис в разговоре с корреспондентом «Чемпионата».

По поводу публикации видео с перерыва Канчельскис отметил: «Весь мир матерится. Если мы перестанем это делать, сборная России тогда выиграет чемпионат мира? Мы обычные люди, из этого не нужно делать что-то особенное».
31.03.2026 21:00
Бубнов раскритиковал Карпина за мат в раздевалке в перерыве матча Россия - Никарагуа
Россия победила 3:1.
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о главном тренере сборной России Валерии Карпине после товарищеского матча с Никарагуа (3:1). Ранее пресс-служба сборной опубликовала видео, на котором Карпин в перерыве эмоционально обращается к игрокам, используя нецензурную лексику.

— В перерыве там был сплошной мат. Карпин вышел на такой уровень, что я даже не знаю, кто ещё так мог. Тренер, который орёт матом…

— Разве раньше тренеры не использовали такие выражения?
— Я такого не слышал.

— За 20 лет карьеры ни разу?
— В сборной - нет. От кого? От Симоняна, Бескова, Лобановского? Даже от Малафеева не слышал. А Карпин, получается, в перерыве больше говорил матом, чем обычными словами. Такой вот мотиватор, — сказал Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела