Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной России, а ныне популярный футбольный эксперт Владимир Быстров поделился мнением о неудачах московского "Динамо" на старте нового сезона РПЛ. Бело-голубых в межсезонье возглавил Валерий Карпин.

"Не знаю, почему у Карпина не идёт в "Динамо". На мой взгляд, он немножко "поплыл", от него сейчас идут какие-то оправдания. Неужели у него в "Ростове" игроки были сильнее? Я понимаю, в команде много травмированных. Но одно дело, когда ты работаешь в "Ростове" и на тебя никто не давит за результат, но совсем другое, когда ты приходишь в "Динамо", а от требуют чемпионства или борьбы за первые места. С подобным не каждый может справиться.

Посмотрим, на каком месте "Динамо" закончит сезон. Перед началом сезона я отдавал бело-голубым второе место. У Карпина ещё есть время всё исправить. Знаю, что он в принципе хороший тренер, и ему, возможно, всё удастся. Ранее я ставил на то, что "Зенит" станет чемпионом, "Динамо" окажется вторым, а "Спартак" будет бороться за тройку", — приводит слова Быстрова "Спорт-Экспресс".

Столичное "Динамо" с 5 очками после пяти матчей располагается на 11-м месте в турнирной таблице РПЛ. От лидирующего "Локомотива" бело-голубые отстают на 8 очков.

В ближайшем туре подопечные Валерия Карпина дома примут "Пари Нижний Новогород". Встреча пройдёт 23 августа в Москве на "ВТБ Арене" и начнётся в 20:45 мск.