Карпин: "Если сезон РПЛ не возобновится 7-го июня, то будут проблемы"
- Сыграна большая часть чемпионата — 22 матча, обнулять его неправильно. Нам бы хотелось, чтобы турнир продолжился, мы хотим попасть в топ-3. Если сезон не возобновится 7 июня, то уже будут проблемы. Если будет решение завершить и распределить места в соответствии с сегодняшней таблицей, придётся это принять, — приводит слова Карпина пресс-служба "Ростова".
Он отметил, что эта ситуация может негативно отразиться не только на нынешнем, но и на следующем сезоне.
- УЕФА и ФИФА захотят провести игры, футболисты будут задействованы в сборных. Нагрузка получится тройная, что повлечёт за собой огромное количество травм. Командам придётся играть дублями. Это будет не интересно никому: ни клубам, ни болельщикам, — добавил специалист.
Розыгрыш Российской премьер-лиги был прерван после 22-го тура из-за мировой пандемии коронавируса. По итогам сыгранных матчей "Ростов" занимает четвёртое место в турнирной таблице, набрав 38 очков.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. 31-летний польский защитник "Урала" Мацей Вилюш, который ранее защищал цвета "Ростова", вспомнил совместную работу с наставником ростовской команды Валерием Карпиным.
Защитник признался, что Карпин всегда заботился о своих футболистах.
"Мне запомнилось, что, когда мы покидали гостиницу перед матчами в любых городах, фанаты всегда хотели сфотографироваться с Карпиным. Было понятно, что Карпин является большой персоной.
Я помню характерный пример, когда я увидел, что Карпин реально много думает о своей команде и о своих футболистах. Когда мы прилетели в Москву на игру со "Спартаком", было очень холодно. Но мы уже вышли из аэропорта и ждали автобус. Карпин тогда был очень недоволен тем, что мы ждали автобус на улице, и он нам сказал: "Давайте вернёмся обратно и погреемся". Но на нашем пути встала охрана аэропорта и сказала, что назад нельзя возвращаться. В итоге Карпину это жутко не понравилось, и он подрался с охраной. Хорошо, что тогда всё обошлось без полиции. Тренер очень заботился о нас. Думал, чтобы всё для нас было комфортно и чтобы мы не заболели", — рассказал Вилюш в интервью изданию "Накануне.ру".
В настоящее время "Ростов" располагается на четвёртой строчке таблицы РПЛ, подопечные Валерия Карпина набрали 38 очков.
Последние новости спорта на нашем портале.
Карпин - о коронавирусе: "Очень нехорошо всё. Хотелось бы ошибиться"
"Футбольный мир по-прежнему един. Распространите это сообщение и выполняйте пять правил, чтобы остановить пидемию коронавируса", — написал Карпин в своём «инстаграме», прикрепив видеообращение.
В настоящий момент Карпин, так же как и большинство профессиональных футболистов и тренеров, из-за коронавируса находится в карантине. Чемпионаты во всех европейских странах, за исключением Белоруссии, приостановлены.
"Ростов", набрав в 22 матчах 38 очков, занимает четвёртое место в турнирной таблице российского национального чемпионата.
Карпин: "Дебют Мамаева? Уровень мастерства есть"
В настоящее время чемпионат приостановлен из-за пандемии коронавируса. Турнир возобновится не раньше июня.
Бывший защитник "Ростова" вспомнил, как Карпин вступился за своих игроков
"Сыграна большая часть чемпионата — 22 матча, обнулять его неправильно. Нам бы хотелось, чтобы турнир продолжился, мы хотим попасть в топ-3. Если режим самоизоляции будет отменён, мы с 1 мая начнём тренировки, а 7 июня возобновим РПЛ, то к 20 июля доиграем в спокойном режиме. Если сезон не возобновится 7 июня, то уже будут проблемы. Если будет решение завершить и распределить места в соответствии с сегодняшней таблицей, придётся это принять. Сейчас мы на четвёртом месте, хотели бы на второе, но это уже другой вопрос.
Может, получится так, что форс-мажор этого сезона потянет за собой следующий. УЕФА и ФИФА захотят провести игры, футболисты будут задействованы в сборных. Нагрузка получится тройная, что повлечёт за собой огромное количество травм. Командам придётся играть дублями. Это будет неинтересно никому: ни клубам, ни болельщикам", — приводит слова Карпина пресс-служба "Ростова".
Последние новости футбола на Sport.ru
"Как вы думаете, это психоз всемирный или правда всё плохо?", - спросил пользователь.
Последние новости РПЛ
"Думаю, что очень нехорошо всё. Ну что делать, если я так думаю. Очень хотелось бы ошибиться", — написал Карпин.
Комментарии